人気ブログランキング |

カテゴリ:Live Schedule( 36 )

5月、6月のライブスケジュールです。

※急な予定変更、突然の中止もあるかもしれません。
 随時更新していきます。
 ご理解ご協力よろしくお願いいたします。


~~~2020年5月~~~


中止になりました!
5月1日(金)
新所沢 Swan 20:00~
吉田桂一3
吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


中止になりました!
5月4日(月)
元町中華街 491 House 19:30~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


中止になりました!
5月5日(火)
~昼~
北條ジャズフェスタ
小田原 小田原城
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


中止になりました!
~夜~
小田原 スパッツ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


中止になりました!
5月6日(水)
リーダーライブ☆
藤沢 BECK 20:00~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・岡田嘉満(ts)・駒野逸美(tb)・紅野智彦(pf)・宮岡慶太(ds)


中止になりました!
5月17日(日)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵Special Tentet Live~Directed by 宮本裕史~
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・加納奈実(as)・江澤茜(as)
岡田嘉満(ts)・大畠宏暢(tb)・宮木謙介(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


中止になりました!
5月20日(日)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・江澤茜(as)・菊池太光(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


中止になりました!
5月22日(金)
浅草 HUB 18:20~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・加治雄太(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


中止になりました!
5月24日(日)
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純6
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)・冨田コウスケ(ds)


~~~2020年6月~~~


6月3日(水)
藤沢 BECK 20:00~
佐津間純6
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)・冨田コウスケ(ds)


6月12日(金)
高田馬場 Cafe Cotton Club 20:00〜
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


6月13日(土)
浜松 Jazz In B♭ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


6月14日(日)
小川町 Lydian 14:00~
古田一行5
古田一行(ts)・高澤綾(tp)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


6月19日(金)
町田 Nica's 19:45~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as,ts)・小林航太朗(b)


6月25日(木)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as,ts)・小林航太朗(b)


6月26日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)

by b-kotaro | 2020-05-01 10:52 | Live Schedule

【ライブの中止、延期のお知らせと今後の活動について】

みなさま、こんばんはです。
緊急事態宣言後の報告で申し訳ないですが、
4月、5月のライブはほぼ延期、もしくは中止になりました。
楽しみにしてくださったみなさま、大変申し訳ないです。
一刻も早い事態の収束とみなさまとみなさまの家族の健康と無事を祈ってます。。。

そして、これからの活動なのですが、一つはオンラインレッスンをやってみたいと思います。
僕自身も初めてなので色々と不具合、不都合があるかと思いますし、
時間も30〜40分ぐらいと短めにしようと思っているので、
料金も通常のレッスンよりはリーズナブルにする予定です。
ご興味がある方はぜひ連絡ください。

二つ目は、自分のYouTubeに載せていこうと思っています。
すでに自分のソロベースの動画は少し載せているのですが、
自分のリーダーライブの音源や、
メンバーとして参加した音源など少しずつ載せて行く予定です。
こんな状況なので、僕の載せた音源で少しでも楽しんでもらえたらと思っています。
こちらもよろしくお願いします。

今はなかなか厳しい状況ですが、
自分なりに一生懸命活動していきたいと思っているので、
これからも小林航太朗をどうぞよろしくお願いします!

↓小林航太朗のYouTubeチャンネルはこちら

↓オンラインレッスンのお問い合わせはTwitterやFacebookなどからお問い合わせください。

by b-kotaro | 2020-04-08 21:40 | Live Schedule

3月残りと4月、5月のライブスケジュールです。

~~~2020年3月~~~


3月26日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
2フルートジャズライブ
坂野尚子(fl)・小島のり子(fl)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)


中止になりました!
3月30日(月)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as,ts)・小林航太朗(b)


~~~2020年4月~~~


中止になりました!
4月1日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
小林航太朗(b)・他
※メンバーが決まり次第、すぐに更新します!


中止になりました!
4月3日(金)
足柄 万葉うどん 18:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


中止になりました!
4月8日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
小林航太朗(b)・他
※メンバーが決まり次第、すぐに更新します!


中止になりました!
4月15日(水)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


中止になりました!
4月16日(木)
吉祥寺 SOMETIME 19:00~
【Jazz for Everybody】
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


中止になりました!
4月22日(水)
桐生 Village 19:30~
岡田嘉満3
岡田嘉満(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)


中止になりました!
4月25日(土)
上野 ARIES 19:20〜
羽深みち代3
羽深みち代(vo)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)


中止になりました!
4月26日(日)
銀座 No Bird 19:00〜
三輪明子4
三輪明子(vo)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


~~~2020年5月~~~


中止になりました!
5月1日(金)
新所沢 Swan 20:00~
吉田桂一3
吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


中止になりました!
5月4日(月)
元町中華街 491 House 19:30~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


中止になりました!
5月5日(火)
~昼~
北條ジャズフェスタ
小田原 小田原城
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


中止になりました!
~夜~
小田原 スパッツ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


中止になりました!
5月6日(水)
リーダーライブ☆
藤沢 BECK 20:00~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・岡田嘉満(ts)・駒野逸美(tb)・紅野智彦(pf)・宮岡慶太(ds)


中止になりました!
5月17日(日)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵Special Tentet Live~Directed by 宮本裕史~
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・加納奈実(as)・江澤茜(as)
岡田嘉満(ts)・大畠宏暢(tb)・宮木謙介(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


5月20日(日)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・江澤茜(as)・菊池太光(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


中止になりました!
5月22日(金)
浅草 HUB 18:20~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・加治雄太(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


5月24日(日)
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純6
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)・冨田コウスケ(ds)

by b-kotaro | 2020-03-23 04:00 | Live Schedule

遅ばせながら2020年1月残りと2月、3月のライブスケジュールです。

今年もどうぞ宜しくお願いいたします。


~~~2020年1月~~~


1月29日(水)
関内 BarBarBar 19:30~
山辺清美4
山辺清美(vo)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・磯見博(ds)


1月31日(金)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


~~~2020年2月~~~


2月1日(土)
六本木 Alfie 1st21:10~/2nd21:55〜
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
※詳細はリンクからお願いします。


2月2日(日)
渋谷 7th FLOOR 12:30〜
渡邊恭一"Hot Jazz"5 with シェーン・デル・ロウブルズ
渡邊恭一(ts,cl)・山本琢(pf)・加治雄太(gt)・小林航太朗(b)
Guest:Shane Del Robles(ds,washboard)


2月5日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
佐瀬悠輔(tp)・石橋采佳(tb)・佐久間優子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


2月7日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
水野樹里(vln)・杉本亮(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月8日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


2月14日(金)
銀座 No Bird 19:30〜
三輪明子4
三輪明子(vo)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


2月18日(火)
柴崎 さくらんぼ 19:30~
高瀬龍一+松島啓之スペシャル・カルテット
高瀬龍一(tp)・松島啓之(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)


2月19日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
谷殿明良(tp)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


2月20日(木)
練馬 Cafe52 20:00~
江澤茜(as)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月22日(土)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵Special Tentet Live~Directed by 宮本裕史~
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・加納奈実(as)・江澤茜(as)
岡田嘉満(ts)・大畠宏暢(tb)・宮木謙介(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


2月23日(日)
藤沢 BECK 12:30~
湘南ジャズ倶楽部セッション
小林新作(MC,pf)・小林航太朗(b)・他
※ジャムセッションです。
※他のメンバーが決まり次第、すぐに更新します!


2月29日(土)
小田原 スパッツ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


~~~2020年3月~~~


3月4日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
村田浩(tp)・岡崎好朗(tp)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・橋詰大智(ds)


3月6日(金)
菊川 Nage 19:30〜
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月12日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


3月16日(月)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・松田結貴子(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


3月20日(金)
町田 Nica's 19:45~
大山日出男4
大山日出男(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・井川晃(ds)


3月21日(土)
町田 Nica's 19:45~
松島啓之4
松島啓之(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・井川晃(ds)


3月26日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
2フルートジャズライブ
坂野尚子(fl)・小島のり子(fl)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)

by b-kotaro | 2020-01-29 01:16 | Live Schedule

12月、2020年1月のライブスケジュールです。

~~~2019年12月~~~


12月2日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小沼奏絵(ds)・ぱくよんせ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


12月6日(金)
立川 Jesse James 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


12月11日(水)
大阪 堂山 Jazz・on Top ACT3 19:30〜
THE TRIO 1984
横尾昌二郎(tp)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)


12月12日(木)
伊丹 Always 19:30〜
横尾昌二郎 & Mates
横尾昌二郎(tp)・武藤浩司(as)・永田有吾(pf)・小林航太朗(b)・坪田英徳(ds)


12月13日(金)
神戸 Jazz Bar グッドマン 19:30〜
THE TRIO 1984
横尾昌二郎(tp)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)


12月14日(土)
Nefertiti 16:00〜
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


12月15日(日)
【絵本と音楽のコラボレーションの世界・ピクチャーブックヒーリング】
福本陽子4
福本陽子(as)・船山美也子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
+絵本の読み聞かせ 増田梨花教授


12月16日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
高瀬龍一(tp)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


12月20日(金)
リーダーライブ☆
練馬 Cafe52 20:00~
小林航太朗5 ライブ&セッション
小林航太朗(b)・中島朱葉(as)・江澤茜(as)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)
※2ndセット以降はジャムセッションです。


12月21日(土)
御茶ノ水 NARU 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


12月22日(日)
六本木 Satin Doll 18:30~
【CHIE NISHIMURA X’MAS SPECIAL 10TET DIRECTED BY 宮本裕史】
西村知恵 Tentet
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・江澤茜(as)・岡田義満(ts)
大畠宏暢(tb)・宮木謙介(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
Guest:大山日出男(as)


12月28日(土)
関内 Gig 19:30~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月30日(月)
小田原 スパッツ 19:30~
小林新作バンド
小林新作(pf)・新村未都(ts)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)・ナミ(vo)


~~~2020年1月~~~


1月11日(土)
元町中華街 491 House 19:30~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


1月12日(日)
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


1月15日(水)
江古田 そるとぴーなつ 23:00
山田穣5
山田穣(as)・松島啓之(tp)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・Andrew Dickeson(ds)


1月17日(金)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)


1月18日(土)
町田 Sunnyside 19:00~
西村知恵 with 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


1月20日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
守谷美由貴(as)・ぱくよんせ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


1月24日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
石橋采佳(tb)・杉本亮(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


1月29日(水)
関内 BarBarBar 19:30~
山辺清美4
山辺清美(vo)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・磯見博(ds)


1月31日(金)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)

by b-kotaro | 2019-12-05 23:19 | Live Schedule

11月、12月のライブスケジュールです。

~~~2019年11月~~~


11月1日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
緑川英徳(as)・杉本亮(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月2日(土)
町田 Nica's 19:45~
松島啓之4
松島啓之(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・井川晃(ds)


11月3日(日)
藤沢 BECK 12:30~
湘南ジャズ倶楽部セッション
小林新作(MC,pf)・原川誠司(as)・小林航太朗(b)・他
※ジャムセッションです。
※他のメンバーが決まり次第、すぐに更新します!


11月5日(火)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月7日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


11月8日(金)
元町中華街 491 House 19:30~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月16日(土)
川越 MILKYWAVE 19:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)


11月17日(日)
〜昼〜
Our Delight 14:00~
松本茜スペシャルトリオ Plays Standard Song
松本茜(pf)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)


〜夜〜
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 20:00~
宮本裕史4
宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)


11月20日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
岡崎好朗(tp)・江澤茜(as)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


11月21日(木)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
3トロンボーンジャズナイト
宮本裕史(v-tb)・松田結貴子(tb)・原田樹里(tb)
田中愛子(pf)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)


11月22日(金)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵Special Tentet Live~Directed by 宮本裕史~
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・江澤茜(as)・吉橋厚(ts)
大畠宏暢(tb)・大堀博士(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
Guest:大山日出男(as)


11月23日(土)
Nardis 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月24日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
田村陽介 Quartet Feat. 西村知恵
田村陽介(ds)・西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


11月26日(火)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
杵渕真理4
杵渕真理(vo)・末永尚史(pf)・小林航太朗(b)・河村亮(ds)


11月27日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
原川誠司(as)・外谷東(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


~~~2019年12月~~~


12月2日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小沼奏絵(ds)・ぱくよんせ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


12月6日(金)
立川 Jesse James 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


12月11日(水)
大阪 堂山 Jazz・on Top ACT3 19:30〜
THE TRIO 1984
横尾昌二郎(tp)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)


12月12日(木)
伊丹 Always 19:30〜
横尾昌二郎バンド
横尾昌二郎(tp)・小林航太朗(b)・他
※メンバー決まり次第、すぐに更新します!


12月13日(金)
神戸 Jazz Bar グッドマン 19:30〜
THE TRIO 1984
横尾昌二郎(tp)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)


12月14日(土)
Nefertiti 16:00〜
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


12月15日(日)
【絵本と音楽のコラボレーションの世界・ピクチャーブックヒーリング】
福本陽子4
福本陽子(as)・船山美也子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
+絵本の読み聞かせ 増田梨花教授


12月16日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
高瀬龍一(tp)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


12月20日(金)
リーダーライブ☆
練馬 Cafe52 20:00~
小林航太朗5 ライブ&セッション
小林航太朗(b)・中島朱葉(as)・江澤茜(as)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)
※2ndセット以降はジャムセッションです。


12月21日(土)
御茶ノ水 NARU 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


12月22日(日)
六本木 Satin Doll 18:30~
【CHIE NISHIMURA X’MAS SPECIAL 10TET DIRECTED BY 宮本裕史】
西村知恵 Tentet
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・江澤茜(as)・岡田義満(ts)
大畠宏暢(tb)・宮木謙介(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
Guest:大山日出男(as)


12月28日(土)
関内 Gig 19:30~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月30日(月)
小田原 スパッツ 19:30~
小林新作バンド
小林新作(pf)・小林航太朗(b)・他
※他のメンバーが決まり次第、すぐに更新します!

by b-kotaro | 2019-11-16 12:25 | Live Schedule

10月、11月のライブスケジュールです。

~~~2019年10月~~~


10月1日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範4
澤田一範(as)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


10月3日(木)
Our Delight 19:45~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月5日(土)
Nefertiti 16:00〜
川嶋哲郎4
川嶋哲郎(ts,fl)・魚返明未(pf)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)


10月10日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
澤田一範4
澤田一範(as)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


10月12日(土)
〜昼〜
日本大通り NHK横浜放送局 1F 16:05~16:55
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・里見紀子(vln)・佐藤桃子(vln)・成谷仁志(vla)・糸永衣里(vla)
蒲谷克典(vcl)・藪恵美子(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


〜夜〜
立川 Jesse James 19:00~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月13日(日)
千葉 おゆみ野動物病院 18:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・中島朱葉(as)・若林萌(gt)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


10月16日(水)
リーダーライブ☆
藤沢 BECK 20:00~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・松山夏子(vib)・紅野智彦(pf)・木村紘(ds)


10月18日(金)
小岩 コチ 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月19日(土)
松戸 BLUE TRAIN 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月20日(日)
祖師谷公園 13:00~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・吉原聡(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


10月21日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小沼奏絵(ds)・山崎麻里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


10月22日(火)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as,ts)・小林航太朗(b)


10月28日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小池純子(pf)・原山勇気丸(vo)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


~~~2019年11月~~~


11月1日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
緑川英徳(as)・杉本亮(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月2日(土)
町田 Nica's 19:45~
松島啓之4
松島啓之(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・井川晃(ds)


11月3日(日)
藤沢 BECK 12:30~
湘南ジャズ倶楽部セッション
小林新作(MC,pf)・原川誠司(as)・小林航太朗(b)・他
※ジャムセッションです。
※他のメンバーが決まり次第、すぐに更新します!


11月5日(火)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月7日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


11月8日(金)
元町中華街 491 House 19:30~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月16日(土)
川越 MILKYWAVE 19:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)


11月17日(日)
Our Delight 14:00~
松本茜スペシャルトリオ Plays Standard Song
松本茜(pf)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)


11月21日(木)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
3トロンボーンジャズナイト
宮本裕史(v-tb)・松田結貴子(tb)・原田樹里(tb)
田中愛子(pf)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)


11月22日(金)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵Special Tentet Live~Directed by 宮本裕史~
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・江澤茜(as)・吉橋厚(ts)
大畠宏暢(tb)・大堀博士(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
Guest:大山日出男(as)


11月23日(土)
Nardis 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月24日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
田村陽介 Quartet Feat. 西村知恵
田村陽介(ds)・西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


11月26日(火)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
杵渕真理4
杵渕真理(vo)・末永尚史(pf)・小林航太朗(b)・河村亮(ds)


11月27日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
原川誠司(as)・外谷東(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。

by b-kotaro | 2019-10-02 17:03 | Live Schedule

9月、10月のライブスケジュールです。

~~~2019年9月~~~


9月4日(水)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


9月6日(金)
六本木 Satin Doll 19:30~
川嶋哲郎6
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・片岡雄三(tb)・魚返明未(pf)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)


9月7日(土)
千葉 おゆみ野動物病院 19:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・宮本裕史(tp,v-tb)・原川誠司(as)・江澤茜(as)・岡田嘉満(ts)
中島香里(vib)・佐津間純(gt)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


9月12日(木)
大塚 Donfan 20:00~
宮本裕史4
宮本裕史(tp,v-tb)・寺屋ナオ(gt)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)


9月13日(金)
菊川 Nage 19:30〜
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月14日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月15日(日)
藤沢 BECK 12:30~
湘南ジャズ倶楽部セッション
小林新作(MC,pf)・村田千紘(tp)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月18日(水)
藤沢 BECK 20:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月19日(木)
練馬 Cafe52 20:00~
江澤茜(as)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月21日(土)
町田 Sunnyside 19:00~
西村知恵 with 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


9月23日(月)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


9月25日(水)
六本木 All of Me Club 19:00~
【Team Marlene Jazz Night】
森岡マレーネ典子(vo)・原とも也(gt)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・大坂昌彦(ds)


9月26日(木)
錦糸町 J-flow 19:00~
石井裕太(ts)・清水くるみ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月27日(金)
新所沢 Swan 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月28日(土)
千葉 KKDuo 15:00~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


~~~2019年10月~~~


10月1日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範4
澤田一範(as)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


10月3日(木)
Our Delight 19:45~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月5日(土)
Nefertiti 16:00〜
川嶋哲郎4
川嶋哲郎(ts,fl)・魚返明未(pf)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)


10月10日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
澤田一範4
澤田一範(as)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


10月12日(土)
〜昼〜
日本大通り NHK横浜放送局 1F 16:05~16:55
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・里見紀子(vln)・佐藤桃子(vln)・成谷仁志(vla)・糸永衣里(vla)
蒲谷克典(vcl)・藪恵美子(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。

〜夜〜
立川 Jesse James 19:00~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月13日(日)
千葉 おゆみ野動物病院 18:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・中島朱葉(as)・若林萌(gt)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


10月16日(水)
リーダーライブ☆
藤沢 BECK 20:00~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・松山夏子(vib)・紅野智彦(pf)・木村紘(ds)


10月18日(金)
小岩 コチ 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月19日(土)
松戸 BLUE TRAIN 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月20日(日)
~昼~
祖師谷公園 13:00~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・吉原聡(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


10月21日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小沼奏絵(ds)・山崎麻里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


10月22日(火)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as,ts)・小林航太朗(b)


10月28日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小池純子(pf)・原山勇気丸(vo)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。

by b-kotaro | 2019-09-06 14:35 | Live Schedule

8月、9月のライブスケジュールです。

~~~2019年8月~~~


8月3日(土)
小田原 スパッツ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


8月5日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小沼奏絵(ds)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


8月14日(水)
吉祥寺 音吉!MEG 19:30~
高澤綾5
高澤綾(tp)・渡邊恭一(ts)・古川奈都子(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


8月18日(日)
藤沢 BECK 12:30~
湘南ジャズ倶楽部セッション
小林新作(MC,pf)・片山士駿(fl)・小林航太朗(b)・工藤和基(ds)
※ジャムセッションです。


8月21日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
片山士駿(fl)・駒野逸美(tb)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


8月22日(木)
赤坂 B flat 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


8月23日(金)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵Special Tentet Live~Directed by 宮本裕史~
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・江澤茜(as)・安部哲哉(as)
岡田義満(ts)・大畠宏暢(tb)・土田さとし(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


8月25日(日)
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


8月26日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


8月28日(水)
藤沢 BECK 20:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC)・谷殿明良(tp)・宮本裕史(tp,v-tb)
江澤茜(as)・岡田義満(ts)・佐津間純(gt)
紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


8月29日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・里見紀子(vln)・佐藤桃子(vln)・成谷仁志(vla)・糸永衣里(vla)
蒲谷克典(vcl)・藪恵美子(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


8月30日(金)
新所沢 Swan 20:00~
田村陽介 Quartet Feat. 西村知恵
田村陽介(ds)・西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


8月31日(土)
福生 JESSE JAMES 18:00~
中島香里3
中島香里(vib)・谷殿明良(tp)・小林航太朗(b)


~~~2019年9月~~~


9月4日(水)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


9月6日(金)
六本木 Satin Doll 19:30~
川嶋哲郎6
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・片岡雄三(tb)・魚返明未(pf)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)


9月7日(土)
千葉 おゆみ野動物病院 19:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・宮本裕史(tp,v-tb)・原川誠司(as)・江澤茜(as)・岡田嘉満(ts)
中島香里(vib)・佐津間純(gt)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


9月12日(木)
大塚 Donfan 20:00~
宮本裕史4
宮本裕史(tp,v-tb)・寺屋ナオ(gt)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)


9月13日(金)
菊川 Nage 19:30〜
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月14日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月15日(日)
藤沢 BECK 12:30~
湘南ジャズ倶楽部セッション
小林新作(MC,pf)・小林航太朗(b)・他
※ジャムセッションです。
※メンバーが分かり次第、すぐに更新します!


9月18日(水)
藤沢 BECK 20:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月19日(木)
練馬 Cafe52 20:00~
江澤茜(as)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月21日(土)
町田 Sunnyside 19:00~
西村知恵 with 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


9月23日(月)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


9月25日(水)
六本木 All of Me Club 19:00~
【Team Marlene Jazz Night】
森岡マレーネ典子(vo)・原とも也(gt)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・大坂昌彦(ds)


9月26日(木)
錦糸町 J-flow 19:00~
石井裕太(ts)・清水くるみ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月27日(金)
新所沢 Swan 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月28日(土)
千葉 KKDuo 15:00~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。

by b-kotaro | 2019-08-12 19:49 | Live Schedule

5月残りと6月、7月のライブスケジュールです♪

みなさま、こんにちはです。
更新が遅くなりましてすみませんでした。
今月からいつも通り関東で活動しています。
どうぞよろしくお願いいたします!m(_ _)m


~~~2019年5月~~~


5月30日(木)
町田 Nica's 19:30~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)・安井鉄太郎(ds)
※ジャムセッションです。


5月31日(金)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as・ts)・小林航太朗(b)


~~~2019年6月~~~


6月1日(土)
浜松 Jazz In B♭ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


6月6日(木)
桜木町 Jazz Spot DOLPHY 19:30~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)


6月7日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


6月8日(土)
桜木町 Jazz Spot DOLPHY 19:30~
西村知恵Special Tentet Live~Directed by 宮本裕史~
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・江澤茜(as)・安部哲哉(ss)
岡田義満(ts)・大畠宏暢(tb)・土田さとし(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


6月9日(日)
希望ヶ丘 CASK 18:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


6月10日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
櫻井智則(as,ts,pf)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


6月14日(金)
赤坂 G's bar 20:00~
照沼健多4
照沼健多(ts)・大西正樹(pf)・小林航太朗(b)・槇尾聡也(ds)


6月16日(日)
藤沢 BECK 12:30~
湘南ジャズ倶楽部セッション
小林新作(MC,pf,)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)
※ジャムセッションです。


6月19日(水)
リーダーライブ☆
藤沢 BECK 20:00~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・江澤茜(as)・武藤勇樹(pf)・木村紘(ds)


6月20日(木)
馬車道 Dolphy 2nd 19:30~
森岡典子4
森岡典子(vo)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・大坂昌彦(ds)


6月21日(金)
西荻窪 COCOPALM 20:00~
大井貴司&Super Vibration
大井貴司(vib)・堀秀彰(pf)・小林航太朗(b)・橋詰大智(ds)
Guest:高波奈津(vib)・松山夏子(vib)


6月26日(水)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)


6月27日(木)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 20:30
小林航太朗3
小林航太朗(b)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)


6月29日(土)
森岡典子4
森岡典子(vo)・斎藤純一(gt)・小林航太朗(b)・大坂昌彦(ds)
※詳細はリンクからご確認お願い致します。


~~~2019年7月~~~


7月5日(金)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行5
古田一行(ts)・江澤茜(as)・菊池太光(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


7月8日(月)
江古田 そるとぴーなつ 23:00
山田穣5
山田穣(as)・松島啓之(tp)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・Andrew Dickeson(ds)


7月13日(土)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 20:00~
古野充晴4
古野充晴(as)・かむろ耕平(gt)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


7月17日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
小林新作(pf・MC)・高木徹(ts)・小林航太朗(b)・他
※メンバー決まり次第、すぐに更新します!


7月22日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小沼奏絵(ds)・小林航太朗(b)・他
※ジャムセッションです。
※メンバー決まり次第、すぐに更新します!


7月23日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範4
澤田一範(as)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


7月26日(金)
新所沢 Swan 20:00~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・矢野伸行(b)・宮岡慶太(ds)


7月29日(月)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as,ts)・小林航太朗(b)


7月31日(水)
リーダーライブ☆
吉祥寺 音吉!MEG 19:30~
小林航太朗 J.F.K.Trio
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)

by b-kotaro | 2019-05-29 19:50 | Live Schedule