10月、11月のライブスケジュールです。
~~~10月~~~
10月1日(日)
10月3日(火)
10月4日(水)
10月5日(木)
10月7日(土)
10月8日(日)
関内 KAATかながわ芸術劇場大スタジオ 15:40~16:40
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)
10月9日(月)
関内 Little John 19:30~
澤田一範4
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
10月10日(火)
北千住 Birdland 20:00~
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)
10月11日(水)
~昼~
鶴見区民文化センターサルビアホール
午前の部/開場10:40-開演11:00
午後の部/開場14:40-開演15:00
福本陽子3
福本陽子(as)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)
※詳しくはリンクからご確認くださいませ。
~夜~
渋谷 Ko-Ko 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)
井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)
10月12日(木)
10月13日(金)
大塚 Donfan 20:30~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
10月14日(土)
~昼~
関内 Jazz Club Farout 14:00~
釜谷あかり3
釜谷あかり(vo)・加藤泉(gt)・小林航太朗(b)
~夜~
関内 Jazz is 20:00~
北島佳乃子3
北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
10月15日(日)
~昼~
祖師谷公園 13:00~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・吉原聡(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
渡邊恭一(ts,cl)・吉原聡(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
~夜~
10月16日(月)
三軒茶屋 Whisper 19:30~今津雅仁4
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・イ・ジュミ(vo)
10月17日(火)
中野 Sweet Rain 20:00~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・片岡雄三(tb)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)
10月18日(水)
関内 エアジン 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・イ・ジュミ(vo)
10月19日(木)
江古田 Stork 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・イ・ジュミ(vo)
10月20日(金)
町田 Nica's 19:45~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)
10月21日(土)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範&林栄一クインテット
澤田一範(as)・林栄一(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
澤田一範(as)・林栄一(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
10月22日(日)
~昼~
江古田 Buddy 13:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。
~夜~
北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)・ナミ(vo)
10月25日(水)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
宮之上貴昭4
宮之上貴昭4
宮之上貴昭(gt)・松山夏子(vib)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)
10月28日(土)
横浜 491 House 19:30~ 村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
10月29日(日)
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)
仲村和華(vo)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)
10月30日(月)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
10月31日(火)
リーダーライブ☆高田馬場 Sunny Side 20:00~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)
~~~11月~~~
11月1日(水)
11月2日(木)
11月3日(金)
11月4日(土)
東京学芸大学 18:00~
川嶋哲郎4
川嶋哲郎(ts)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)
川嶋哲郎(ts)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。
11月5日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
【フォンタナ3周年スペシャルライブ】
1部/14:00~
田村陽介 Quartet+1
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)Guest 西村知恵(vo)
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)
2部/17:00~
ジャムセッション
宮本裕史(tp,v-tb)・小林航太朗(b)・他
11月6日(月)
練馬 Cafe52 19:00~
高橋知己(ts)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。
11月7日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
11月9日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)
11月11日(土)
~昼~
蕨 Our Delight 13:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)
川嶋哲郎(ts,fl)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)
~夜~
11月12日(日)
茨城 境町中央公民館 13:00~
ませひろこクインテット
ませひろこ(ss)・音川英二(ts)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・海野俊輔(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。
11月14日(火)
吉祥寺 MEG 19:30~
吉祥寺 MEG 19:30~
谷殿明良3
谷殿明良(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)
谷殿明良(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)
11月16日(木)
練馬 Cafe52 19:00~
小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。
11月17日(金)
千葉 成東文化会館
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細がわかり次第、すぐに更新します!
11月18日(土)
~昼~
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)
~夜~
三軒茶屋 Whisper 19:30~今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)
11月19日(日)
11月22日(水)
御茶ノ水 NARU 19:30~山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
11月23日(木)
11月24日(金)
【関西一人旅】
大阪下新庄 Music Cafe Mellow Tone 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・永田有吾(pf)・小林航太朗(b)
11月26日(日)
【関西一人旅】
~昼~
神戸三宮 BAR Request 14:30~
The Trio 1984
横尾昌二郎(tp)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)
~夜~
大阪心斎橋 Bar it is 20:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)
11月29日(水)
~~~12月先取りリーダーライブ♪~~~
by b-kotaro | 2017-10-08 23:51 | Live Schedule