2019年2月、3月のライブスケジュールです。

遅くなりましたが、2019年初の更新です。
今年もベーシスト小林航太朗をどうぞよろしくお願いします。


~~~2019年2月~~~


2月1日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


2月4日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小沼奏絵(ds)・櫻井智則(as,ts,pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月6日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
谷殿明良(tp)・澤田一範(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


2月13日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
原川誠司(as)・石倉江里子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月15日(金)
元町中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


2月16日(土)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
2フルートジャズライブ
坂野尚子(fl)・小島のり子(fl)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)


2月18日(月)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 20:30
小林航太朗3
小林航太朗(b)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)


2月19日(火)
錦糸町 J-flow 19:00~
田鹿雅裕(ds)・石倉江里子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月20日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
石川広行(tp)・江澤茜(as)・佐久間優子(pf)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)


2月23日(土)
関内 Gig 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


2月27日(水)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・松島啓之(tp)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


~~~2019年3月~~~


3月1日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
緑川英徳(as)・武田真理子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


3月4日(月)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp)・江澤茜(as,ts)・小林航太朗(b)


3月6日(水)
藤沢 BECK 20:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC)・谷殿明良(tp)・原川誠司(as)・中島香里(vib)
佐津間純(gt)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)

# by b-kotaro | 2019-02-03 22:33 | Live Schedule

12月、来年2019年1月のライブスケジュールです。

~~~2018年12月~~~


12月1日(土)
関内 Gig 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月2日(日)
希望ヶ丘 CASK 19:30~
澤田一範4
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


12月5日(水)
表参道 表参道TERRACE 20:00~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・佐久間優子(pf)・小林航太朗(b)・情家みえ(vo)


12月6日(木)
錦糸町 J-flow 19:00~
吉川薫(fl)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


12月7日(金)
足柄 万葉うどん 18:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月9日(日)
【絵本と音楽のコラボレーションの世界・ピクチャーブックヒーリング】
福本陽子4
福本陽子(as)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
+絵本の読み聞かせ 増田梨花教授


12月12日(水)
【Ben Janssonカルテットツアー♪】
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
Ben Jansson4
Ben Jansson(ts)・若林萌(gt)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


12月13日(木)
【Ben Janssonカルテットツアー♪】
仙台 ジャズスクール 19:00~
Ben Jansson4
Ben Jansson(ts)・若林萌(gt)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


12月15日(土)
【Ben Janssonカルテットツアー♪】
大船渡 リアスホール 19:00~
Ben Jansson4
Ben Jansson(ts)・若林萌(gt)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


12月16日(日)
福生 JESSE JAMES 18:00~
中島香里4
中島香里(vib)・谷殿明良(tp)・小林航太朗(b)


12月19日(水)
吉祥寺 Strings 19:30~
杵渕真理3
杵渕真理(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


12月20日(木)
元町中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月21日(金)
千葉みなと Clipper 19:00~
田中哲也3
田中哲也(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)


12月22日(土)
小田原 スパッツ 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月24日(月・祝)
六本木 Satin Doll 18:30~
【西村知恵 Special Tentet Christmas Live at Satin Doll~Directed by 宮本裕史~】
西村知恵 Nonet
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・谷殿明良(tp)・鈴木正晃(tp)・安部哲哉(as)
岡田義満(ts)・大畠宏暢(tb)・土田さとし(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


12月27日(木)
町田 Nica's 19:30~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
※ジャムセッションです。


12月28日(金)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


12月29日(土)
小田原 スパッツ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


~~~2019年1月~~~


1月6日(日)
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


1月7日(月)
小川町 Lydian 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・高澤綾(tp)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)


1月9日(水)
池袋 Apple Jump 20:00~
松本茜3
松本茜(pf)・小林航太朗(b)・Andrew Dickeson(ds)


1月10日(木)
錦糸町 J-flow 19:00~
岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


1月11日(金)
リーダーライブ☆
吉祥寺 音吉!MEG 19:30~
小林航太朗 J.F.K.Trio
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)


1月16日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
村田浩(tp)・村田千紘(tp)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)


1月18日(金)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


1月21日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小沼奏絵(ds)・小沢咲希(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


1月23日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
松島啓之(tp)・櫻井智則(sax,pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


1月25日(金)
新子安 グレコ
村田浩4
村田浩(tp)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!


1月29日(火)
元町中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)

# by b-kotaro | 2018-12-11 17:20 | Live Schedule

10月、11月のライブスケジュールです。

~~~2018年10月~~~


10月2日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
Raymond McMorrin5
Raymond McMorrin(ts)・Kimbal Brown(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


10月3日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
吉橋厚(ts)・上杉優(tb)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


10月6日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
多田誠司(as)・榎貞雄(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


10月11日(木)
練馬 Cafe52 20:00~
浅利史花(gt)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


10月12日(金)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)


10月14日(日)
~昼~
祖師谷公園 14:00~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・二井田ひとみ(tp)・加治雄太(gt)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


~夜~
千葉 おゆみ野動物病院 18:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・安藤正則(ds)


10月16日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


10月17日(水)
Nardis 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月18日(木)
日吉 Wonder Wall Yokohama 19:40~
オーナー池田Presents WWY Jazz Trio Live
西村知恵(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


10月19(金)
元町中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月20日(土)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・下田まりこ(as)・中嶋錠二(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


10月22日(月)
練馬 Cafe52 20:00~
佐藤達哉(ts)・Jim Murray(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


10月24日(水)
関内 Jazz is 20:00~
浅利史花3
浅利史花(gt)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


10月25日(木)
関内 Jazz is 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月26日(金)
町田 Nica's 19:45~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月27日(土)
~昼~
茅ヶ崎 イオンスタイル湘南茅ヶ崎 16:00~
小林新作 Little Remembers
小林新作(MC,pf)・江澤茜(as)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)・ナミ(vo)


~夜~
元町中華街 491 House 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月28日(日)
~昼~
【高橋三雄カルテット ジャズコンサート】
鎌倉 鎌倉文学館 12:00~
高橋三雄4
高橋三雄(sax,cl)・古川奈都子(pf,vo)・小林航太朗(b)・渡辺サバオ(ds)


~夜~
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 19:00
小林航太朗3
小林航太朗(b)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)


10月29日(月)
池尻大橋 Beats Per Moment 19:00~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・佐久間優子(pf)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)


~~~2018年11月~~~


11月1日(木)
都立大学 Jammin 20:00~
田中哲也3
田中哲也(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)


11月2日(金)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
【フォンタナ4周年スペシャルライブ】
宮之上貴昭3+1
宮之上貴昭(gt)・小林航太朗(b)・井川晃(ds)
スペシャルゲスト:大井貴司(vib)


11月3日(土・祝)
町田 Nica's 19:45~
大山日出男4
大山日出男(as)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・広瀬潤次(ds)


11月4日(日)
桜木町 Jazz Spot DOLPHY 19:00~
西村知恵Special Tentet Live~Directed by 宮本裕史~
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・鈴木正晃(tp)・佐瀬悠輔(tp)・安部哲哉(as)
吉橋厚(ts)・大畠宏暢(tb)・土田さとし(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


11月5日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月8日(木)
【山田穣トリオ in 東北 2018】
名取市 サンドイッチ工房 victory cafe 18:00~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月9日(金)
【山田穣トリオ in 東北 2018】
山形 Noisy Duck 19:30~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月10日(土)
【山田穣トリオ in 東北 2018】
仙台 ジャズスクール 19:00~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月11日(日)
【山田穣トリオ in 東北 2018】
福島 Funny Jazz Studio 17:00~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
※詳細わかり次第、更新します。


11月17日(土)
小川町 Lydian 19:15~
村田千紘4
村田千紘(tp)・竹中優子(as)・福井アミ(pf)・小林航太朗(b)


11月18日(日)
立川 Jesse James 19:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月19日(月)
水戸 Girl Talk 19:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月21日(水)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)


11月22日(木)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 19:30~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)


11月23日(金)
御茶ノ水 NARU 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月24日(土)
市川 h.s.trash 20:30~
岩崎壮平3
岩崎壮平(pf)・谷殿明良(tp)・小林航太朗(b)


11月30日(金)
小田原 スパッツ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)

# by b-kotaro | 2018-10-14 03:48 | Live Schedule

9月、10月のライブスケジュールです。

~~~2018年9月~~~


9月1日(土)
千葉みなと Clipper 19:00~
井上祐一4
井上祐一(pf)・岡崎正典(ts)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


9月4日(火)
元町中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月5日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
纐纈歩美(as)・高橋知己(ts)・阿部紀彦(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)


9月7日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・谷殿明良(tp)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


9月9日(日)
開場/17:30~
開演/18:00~
出演/佐藤洋樹(tb)・和田充弘(tb)・高橋真太郎(tb)・石橋采佳(tb)・堂本雅樹(tb)・小倉清澄(cl)
   続木徹(pf)・西村知恵(vo)・浅利史花(gt)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
   弦楽四重奏:THE ORCHESTRA JAPAN より青木高志・小形響・Tarashchansky Sergey ・増本麻理
   朗読:岸田エリ子
   ダンス:阿弥梨沙子
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


9月10日(月)
相模大野 HUB 20:00~
増田裕一4
増田裕一(as)・遠藤光夫(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月12日(水)
吉祥寺 Strings 19:30~
杵渕真理3
杵渕真理(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


9月15日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月16日(日)
藤枝 ボディ&ソウル 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月17日(月・祝)
真鶴 情報センター 18:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!


9月19日(水)
関内 BarBarBar 19:30~
Joshua Breakstone3+1
Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)・小林陽一(ds)・ちほわたなべ(vo)


9月21日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
高瀬龍一(tp)・後藤沙紀(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月23日(日)
群馬 前橋テルサホール  17:00~
澤田一範カルテットwith今成寛
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
Guest:今成寛(tb)・ふじこ(vo)


9月24日(月・祝)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵 Tentet
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・鈴木正晃(tp)・谷殿明良(tp)・安部哲哉(as)
吉橋厚(ts)・大畠宏暢(tb)・土田さとし(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


9月26日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・小沢咲希(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月27日(木)
浅草 舵輪 20:00~
野間瞳4
野間瞳(vo)・吉岡秀晃(pf)・小林航太朗(b)・藤井学(ds)


9月30日(日)
船山美也子バンド
船山美也子(pf)・小林航太朗(b)・他
※詳細わかり次第、すぐに更新します!


~~~2018年10月~~~


10月2日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
Raymond McMorrin5
Raymond McMorrin(ts)・Kimbal Brown(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


10月3日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
吉橋厚(ts)・上杉優(tb)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


10月6日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
多田誠司(as)・榎貞雄(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


10月12日(金)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)


10月14日(日)
~昼~
祖師谷公園 13:00~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・吉原聡(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


~夜~
千葉 おゆみ野動物病院 18:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・安藤正則(ds)・仲村和華(vo)


10月16日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


10月17日(水)
Nardis 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月18日(木)
日吉 Wonder Wall Yokohama 19:40~
仲村和華3+1
仲村和華(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)
Guest:西村知恵(vo)


10月19(金)
元町中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月20日(土)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・下田まりこ(as)・中嶋錠二(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


10月24日(水)
関内 Jazz is 20:00~
浅利史花3
浅利史花(gt)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


10月25日(木)
関内 Jazz is 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月26日(金)
町田 Nica's 19:45~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月27日(土)
元町中華街 491 House 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月28日(日)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 19:00
小林航太朗3
小林航太朗(b)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)

# by b-kotaro | 2018-09-05 01:41 | Live Schedule

8月、9月のライブスケジュールです。

~~~2018年8月~~~


8月1日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
高橋堅一郎(ts)・酒井仁(gt)・小林新作(pf)・小林航太朗(b)・柳川達郎(ds)・仲村和華(vo)


8月3日(金)
六本木 All of Me Club 19:30~
【しげのゆうこ・CD発売ライブ】
しげのゆうこ4
しげのゆうこ(vo)・堀秀彰(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)


8月4日(土)
希望ヶ丘 CASK 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・星野まさき(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


8月6日(月)
森の音楽家サマーライブ2018
信州 レストラン森の音楽家 19:30~
小林新作(pf)・福本陽子(as)・高橋堅一郎(ts)
中島香里(vib)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)・仲村和華(vo)


8月7日(火)
森の音楽家サマーライブ2018
信州 レストラン森の音楽家 19:30~
小林新作(pf)・高橋堅一郎(ts)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・仲村和華(vo)


8月8日(水)
練馬 Cafe52 20:00~
田尻智大(ts)・小沢咲希(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


8月10日(金)
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


8月11日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
小林千夏(as)・小林みのり(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


8月12日(日)
元町中華街 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)


8月13日(月)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp)・山田拓児(as)・小林航太朗(b)


8月15日(水)
藤沢 BECK 20:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC)・谷殿明良(tp)・澤田一範(as)・江澤茜(as)・岡田嘉満(ts)
佐津間純(gt)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


8月16日(木)
小川町 Lydian 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・高澤綾(tp)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)


8月17日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
櫻井智則(as,pf)・佐々木正治(gt)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


8月18日(土)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。


8月21日(火)
元町中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


8月23日(木)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・江澤茜(as)・小林航太朗(b)


8月24日(金)
リーダーライブ☆
吉祥寺 音吉!MEG 19:30~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)


8月25日(土)
赤坂 B flat 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


8月26日(日)
千葉 おゆみ野動物病院 19:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・谷殿明良(tp)・澤田一範(as)・江澤茜(as)
岡田嘉満(ts)・佐津間純(gt)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・橋詰大智(ds)


8月28日(火)
水戸 Girl Talk 19:00~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


8月30日(木)
町田 Nica's 19:30~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)
※ジャムセッションです。


8月31日(金)
池袋 P's Bar 19:40~
【岡田嘉満ニューCD発売記念ライブ!】
岡田嘉満3
岡田嘉満(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)


~~~2018年9月~~~


9月1日(土)
千葉みなと Clipper 19:00~
井上祐一4
井上祐一(pf)・岡崎正典(ts)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


9月4日(火)
元町中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月7日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・谷殿明良(tp)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・小沼奏絵(ds)


9月9日(日)
開場/17:30~
開演/18:00~
出演/佐藤洋樹(tb)・和田充弘(tb)・高橋真太郎(tb)・石橋采佳(tb)・堂本雅樹(tb)・小倉清澄(cl)
   続木徹(pf)・西村知恵(vo)・浅利史花(gt)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
   弦楽四重奏:THE ORCHESTRA JAPAN より青木高志・小形響・Tarashchansky Sergey ・増本麻理
   朗読:岸田エリ子
   ダンス:阿弥梨沙子
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


9月12日(水)
吉祥寺 Strings 19:30~
杵渕真理3
杵渕真理(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


9月15日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月16日(日)
藤枝 ボディ&ソウル 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月17日(月・祝)
真鶴 情報センター
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!


9月19日(水)
関内 BarBarBar 19:30~
Joshua Breakstone3
Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)・小林陽一(ds)


9月20日(木)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月21日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
高瀬龍一(tp)・後藤沙紀(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月23日(日)
群馬 前橋ジャズフェスティバル
澤田一範4+α
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)・他
※詳細わかり次第、すぐに更新します!


9月24日(月・祝)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵 Tentet
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・鈴木正晃(tp)・谷殿明良(tp)・安部哲哉(as)
吉橋厚(ts)・大畠宏暢(tb)・土田さとし(bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


9月26日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・小沢咲希(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月27日(木)
浅草 舵輪 20:00~
野間瞳4
野間瞳(vo)・吉岡秀晃(pf)・小林航太朗(b)・藤井学(ds)


9月30日(日)
船山美也子バンド
船山美也子(pf)・小林航太朗(b)・他
※詳細わかり次第、すぐに更新します!


# by b-kotaro | 2018-07-24 16:37 | Live Schedule