3月、4月のライブスケジュールです。

~~~2018年3月~~~


3月1日(木)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月2日(金)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範4
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・渡辺文男(ds)


3月4日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
田村麻紀子(cl)・山崎麻里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


3月7日(水)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
久保田浩5
久保田浩(pf)・宮本裕史(tp)・岡田嘉満(ts)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)


3月8日(木)
Our Delight 19:45~
村田千紘スペシャルクインテット
村田千紘(tp)・櫻井智則(as)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)


3月9日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・影山優子(vln)・清水俳二(vln)・石井泉(vla)・槙維子(vla)
高山祐子(vcl)・石井由紀(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


3月10日(土)
行徳 Hot House 20:00~
安保徹3
安保徹(ts)・松井節子(pf)・小林航太朗(b)


3月11日(日)
【Bop Festival2018】
赤坂 B flat 19:00~
小林陽一&JJM
小林陽一(ds)・谷殿明良(tp)・原川誠司(as)・田窪寛之(pf)・小林航太朗(b)
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・紅野智彦(pf)・矢野伸行(b)・宮岡慶太(ds)


3月16日(金)
小岩 コチ 20:00~
松本茜3
松本茜(pf)・小林航太朗(b)・吉良創太(ds)


3月17日(土)
【KOFU JAZZ STREET 2018(春)】
甲府 桜座
開場/17:00~
開演/19:00~
小林陽一& Special JJM
小林陽一(ds)・岡崎好朗(tp)・Simon Cosgrove(as)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)
Guest:井川晃(ds)・八城邦義(ds)


3月18日(日)
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)


3月19日(月)
相模大野 HUB 20:00~
増田裕一4
増田裕一(as)・酒井仁(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月20日(火)
小田原 スパッツ 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月21日(水・祝)
秋津 カフェギャラリー縁 15:00~
小林陽一3+1
小林陽一(ds)・Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)
Guest:藤林三穂子(vo)


3月22日(木)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月23日(金)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
小林陽一3
小林陽一(ds)・Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)


3月24日(土)
川越 MILKYWAVE 19:00~
小林陽一3
小林陽一(ds)・Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)


3月25日(日)
埼玉県上長瀞 阿左美冷蔵 18:00~
小林陽一3+1
小林陽一(ds)・Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)
Guest:小林せつこ(vo)


3月28日(水)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


3月29日(木)
練馬 Cafe52 20:00~
江澤茜(as)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


3月30日(金)
小田原 スパッツ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月31日(土)
~夜~
錦糸町 J-flow 19:00~
多田誠司(as)・小林みのり(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


~深夜~
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。


~~~2018年4月~~~


4月3日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


4月4日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
山川信幸(as)・高木徹(ts)・小林新作(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


4月6日(金)
足柄 万葉うどん 18:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


4月7日(土)
~昼~
国分寺 さわやかプラザもとまち 14:00~
【異世代交流事業ジャズコンサート】
田村陽介4+1
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)
Guest:西村知恵(vo)


~夜~
町田 Nica's 19:45~
高橋知己&あさおかゆう5
高橋知己(ts)・あさおかゆう(ts)・中村泰介(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


4月11日(水)
リーダーライブ☆
吉祥寺 音吉!MEG 19:30~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・片山士駿(fl)・野波桃(pf)


4月12日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・中島朱葉(as)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


4月13日(金)
関内 Gig 19:30~
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


4月15日(日)
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)


4月16日(月)
練馬 Cafe52 20:00~
小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。


4月18日(水)
藤沢 BECK 20:00~
【小林新作BECK30周年記念特別ライブ】
小林新作(MC)・村田浩(tp)・鈴木正晃(tp)・宮本裕史(tp)
澤田一範(as)・高橋知己(ts)・佐津間純(gt)・紅野智彦(pf)
小林航太朗(b)・高橋徹(ds)・ナミ(vo)


4月19日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)


4月20日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


4月21日(土)
藤沢 新堀ギターアカデミーライブ館 18:30~
小林陽一&JJM
小林陽一(ds)・谷殿明良(tp)・原川誠司(as)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


4月22日(日)
浅草 HUB 18:20~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・加治雄太(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


4月25日(水)
練馬 Cafe52 20:00~
北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


4月26日(木)
六本木 Satin Doll 19:30~
小林陽一&JJM
小林陽一(ds)・谷殿明良(tp)・原川誠司(as)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)
Guest:川瀬ゆみ(vo)・北崎貴子(vo)


4月27日(金)
ひたちなか Something 19:30~
小林陽一&JJM
小林陽一(ds)・谷殿明良(tp)・原川誠司(as)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


4月29日(日)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
西村知恵 Nonet
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
鈴木正晃(tp)・安部哲哉(as)・大畠宏暢(tb)・土田さとし(bs)


4月30日(月・祝)
錦糸町 J-flow 15:30~
村田千紘(tp)・小沢咲希(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。

[PR]

# by b-kotaro | 2018-03-12 20:41 | Live Schedule

2月、3月のライブスケジュールです。

~~~2018年2月~~~


2月1日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
正清泉3
正清泉(ds)・竹内直(ts)・小林航太朗(b)


2月4日(日)
日吉 Wonder Wall Yokohama 19:30~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


2月6日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・中島朱葉(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


2月7日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
谷殿明良(tp)・福本陽子(as)・佐久間優子(pf)・小林航太朗(b)・安藤正則(ds)


2月9日(金)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)


2月10日(土)
北千住 Birdland 20:00~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)


2月12日(月・祝)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 18:00
小林航太朗3
小林航太朗(b)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)


2月13日(火)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・小林みのり(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月16日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
石橋采佳(tb)・清水くるみ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月17日(土)
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・二本松義史(ds)


2月21日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
澤田一範(as)・片山士駿(fl)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)


2月22日(木)
町田 Nica's 19:30~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
※ジャムセッションです。


2月23日(金)
元町・中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)


2月24日(土)
町田 Sunnyside 19:00~
西村知恵5
西村知恵(vo)・大山日出男(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


2月25日(日)
小川町 Lydian 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


2月26日(月)
六本木 Satin Doll 19:30~
小林陽一&JJM
小林陽一(ds)・谷殿明良(tp)・原川誠司(as)・田窪寛之(pf)・小林航太朗(b)
Guest:Kyoco Miyamoto(vo)・鈴木麻美(vo)


2月28日(水)
日吉 Wonder Wall Yokohama 19:45~
仲村和華3
仲村和華(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


~~~2018年3月~~~


3月1日(木)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月2日(金)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範4
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・渡辺文男(ds)


3月4日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
田村麻紀子(cl)・山崎麻里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


3月7日(水)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
久保田浩5
久保田浩(pf)・宮本裕史(tp)・岡田嘉満(ts)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)


3月8日(木)
Our Delight 19:45~
村田千紘スペシャルクインテット
村田千紘(tp)・櫻井智則(as)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)


3月9日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・影山優子(vln)・清水俳二(vln)・石井泉(vla)・槙維子(vla)
高山祐子(vcl)・石井由紀(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


3月10日(土)
行徳 Hot House 20:00~
安保徹3
安保徹(ts)・松井節子(pf)・小林航太朗(b)


3月11日(日)
【Bop Festival2018】
赤坂 B flat 19:00~
小林陽一&JJM
小林陽一(ds)・谷殿明良(tp)・原川誠司(as)・田窪寛之(pf)・小林航太朗(b)
村田浩&The Bop Band
村田浩(tp)・岡田嘉満(ts)・紅野智彦(pf)・矢野伸行(b)・宮岡慶太(ds)


3月16日(金)
小岩 コチ 20:00~
松本茜3
松本茜(pf)・小林航太朗(b)・吉良創太(ds)


3月17日(土)
【KOFU JAZZ STREET 2018(春)】
甲府 桜座
開場/17:00~
開演/19:00~
小林陽一& Special JJM
小林陽一(ds)・岡崎好朗(tp)・Simon Cosgrove(as)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)
Guest:井川晃(ds)・八城邦義(ds)


3月18日(日)
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)


3月20日(火)
小田原 スパッツ 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月21日(水・祝)
秋津 カフェギャラリー縁 15:00~
小林陽一3
小林陽一(ds)・Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)


3月22日(木)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月23日(金)
吉祥寺 SOMETIME 19:30~
小林陽一3
小林陽一(ds)・Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)


3月24日(土)
川越 MILKYWAVE 19:00~
小林陽一3
小林陽一(ds)・Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)


3月25日(日)
埼玉県上長瀞 阿左美冷蔵 18:00~
小林陽一3
小林陽一(ds)・Joshua Breakstone(gt)・小林航太朗(b)


3月28日(水)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)


3月29日(木)
練馬 Cafe52 20:00~
小林航太朗(b)・他
※ジャムセッションです。
※他のメンバーがわかり次第、すぐに更新します!


3月30日(金)
小田原 スパッツ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


3月31日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
多田誠司(as)・小林みのり(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。

[PR]

# by b-kotaro | 2018-02-08 22:38 | Live Schedule

2018年になりました。1月、2月のライブスケジュールです。

今年もよろしくお願いいたします。


~~~2018年1月~~~


1月2日(火)
錦糸町 J-flow 15:30~
村田千紘(tp)・佐々木美穂(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


1月3日(水)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 24:00~
【新春深夜ジャム】
高橋知己(ts)・田山勝美(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。


1月6日(土)
小岩 コチ 20:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・澤田一範(as)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)


1月7日(日)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


1月8日(月・祝)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
松本茜3
松本茜(pf)・小林航太朗(b)・Andrew Dickeson(ds)


1月10日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
村田千紘(tp)・高橋知己(ts)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


1月13日(土)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。


1月16日(火)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・田村博(pf)・小林航太朗(b)


1月18日(木)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・高澤綾(tp)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)


1月21日(日)
~昼~
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


~夜~
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)


1月22日(月)
悪天候のため中止になりました!
申し訳ございません!
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 20:00~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)


1月23日(火)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)


1月25日(木)
小川町 Lydian 19:00~
しげのゆうこ3
しげのゆうこ(vo)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)


1月27日(土)
元町・中華街 491 House 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


1月28日(日)
小川町 Lydian 13:30~
纐纈歩美3
纐纈歩美(as)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)


1月31日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


~~~2018年2月~~~


2月1日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
正清泉3
正清泉(ds)・竹内直(ts)・小林航太朗(b)


2月4日(日)
日吉 Wonder Wall Yokohama 19:30~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


2月6日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・中島朱葉(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


2月7日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
谷殿明良(tp)・福本陽子(as)・佐久間優子(pf)・小林航太朗(b)・安藤正則(ds)


2月9日(金)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)


2月10日(土)
北千住 Birdland 20:00~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)


2月12日(月・祝)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 18:00
小林航太朗3
小林航太朗(b)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)


2月13日(火)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・小林みのり(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月16日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
石橋采佳(tb)・清水くるみ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


2月17日(土)
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・二本松義史(ds)


2月21日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
澤田一範(as)・片山士駿(fl)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)


2月22日(木)
町田 Nica's 19:30~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
※ジャムセッションです。


2月23日(金)
元町・中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)


2月24日(土)
町田 Sunnyside 19:00~
西村知恵5
西村知恵(vo)・大山日出男(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


2月25日(日)
小川町 Lydian 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


2月26日(月)
六本木 Satin Doll 19:30~
小林陽一&JJM
小林陽一(ds)・谷殿明良(tp)・原川誠司(as)・田窪寛之(pf)・小林航太朗(b)
Guest:Kyoco Miyamoto(vo)・鈴木麻美(vo)


2月28日(水)
日吉 Wonder Wall Yokohama 19:45~
仲村和華3
仲村和華(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)

[PR]

# by b-kotaro | 2018-01-01 15:50 | Live Schedule

11月、12月のライブスケジュールです。

~~~11月~~~


11月1日(水)
赤坂 B flat 19:30~
【THE JAZZTET】
大森明(as)・村田浩(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月2日(木)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月3日(金)
町田 Nica's 19:45~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


11月4日(土)
東京学芸大学 18:00~
川嶋哲郎4
川嶋哲郎(ts)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


11月5日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
【フォンタナ3周年スペシャルライブ】
1部/14:00~
田村陽介 Quartet+1
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)
Guest 西村知恵(vo)
2部/17:00~
ジャムセッション
宮本裕史(tp,v-tb)・小林航太朗(b)・他


11月6日(月)
練馬 Cafe52 19:00~
高橋知己(ts)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月7日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月9日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)


11月11日(土)
~昼~
Our Delight 13:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)


~夜~
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


11月12日(日)
茨城 境町中央公民館 13:00~
ませひろこクインテット
ませひろこ(ss)・音川英二(ts)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・海野俊輔(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


11月14日(火)
吉祥寺 MEG 19:30~
谷殿明良3
谷殿明良(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)


11月15日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
高橋知己(ts)・中島香里(vib)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)


11月16日(木)
練馬 Cafe52 19:00~
小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月17日(金)
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細がわかり次第、すぐに更新します!


11月18日(土)
~昼~
【Strange Community vol.40】
新宿 Jazz Spot J 16:50~17:30
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


~夜~
三軒茶屋 Whisper 19:30~
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


11月19日(日)
吉祥寺 SOMETIME 19:45~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


11月22日(水)
御茶ノ水 NARU 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月23日(木)
錦糸町 J-flow 15:30~
多田誠司(as)・櫻井智則(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月24日(金)
【関西一人旅】
大阪下新庄 Music Cafe Mellow Tone 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・永田有吾(pf)・小林航太朗(b)


11月26日(日)
【関西一人旅】
~昼~
神戸三宮 BAR Request 14:30~
The Trio 1984
横尾昌二郎(tp)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)


~夜~
大阪心斎橋 Bar it is 20:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)


11月29日(水)
浅草 HUB 19:20~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・加治雄太(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


~~~12月~~~


12月1日(金)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・多田誠司(as)・北島佳乃子(pf)・岡部朋幸(ds)


12月2日(土)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。


12月4日(月)
小田原 スパッツ 20:30~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・福本陽子(as)・市川海容(ts)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)・ナミ(vo)


12月6日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
駒野逸美(tb)・岡田嘉満(ts)・野波桃(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


12月8日(金)
足柄 万葉うどん 18:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月9日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
岡崎正典(ts)・山崎麻里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


12月10日(日)
【絵本と音楽のコラボレーションの世界・ピクチャーブックヒーリング】
福本陽子4
福本陽子(as)・船山美也子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
+絵本の読み聞かせ 増田梨花教授


12月12日(火)
元町・中華街 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月15日(金)
練馬 Cafe52 20:00~
加納奈実(as)・小林航太朗(b)・公手徹太郎(ds)
※ジャムセッションです。


12月16日(土)
所沢市狭山ケ丘 マリーナビレッジ 18:00~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)


12月17日(日)
【クリスマスホリデー】
千葉 成東文化会館 15:00~
川嶋哲郎4
川嶋哲郎(ts,fl)・原朋直(tp)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)
ジュニアウィンズ受講生
県立成東高等学校吹奏楽部・他


12月19日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・中島朱葉(as)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


12月20日(水)
【碓井雅史カルテットツアー】
名古屋 Jazz Inn LOVELY 19:30~
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・砂掛康浩(gt)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)


12月21日(木)
【碓井雅史カルテットツアー】
稲沢市 名古屋文理大学文化フォーラム 18:15~
公演名【Jazz Bar へようこそ】
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・砂掛康浩(gt)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)


12月22日(金)
【碓井雅史カルテットツアー】
豊橋 ラウンジ・シャギー 19:30~
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・砂掛康浩(gt)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)


12月23日(土)
六本木 Satin Doll 19:30~
【西村知恵 Special Nonet Christmas Live at Satin Doll~Directed by 宮本裕史~】
西村知恵 Nonet
西村知恵(vo)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
鈴木正晃(tp)・安部哲哉(as)・大畠宏暢(tb)・土田さとし(bs)


12月26日(火)
小田原 スパッツ 20:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月27日(水)
六本木 Satin Doll 19:30~
小林陽一&JJM
小林陽一(ds)・谷殿明良(tp)・岡野大夢(as)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)
Guest:森岡マレーネ典子(vo)・藤林三穂子(vo)


12月28日(木)
町田 Nica's 19:30~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)
※ジャムセッションです。


12月29日(金)
練馬 Cafe52 20:00~
寺島優樹(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


12月30日(土)
小田原 スパッツ 20:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


12月31日(日)
元町・中華街 491 House 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


~~~2018年1月先取りリーダーライブ♪~~~


2018年1月22日(月)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 20:00~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)

[PR]

# by b-kotaro | 2017-11-22 00:03 | Live Schedule

10月、11月のライブスケジュールです。

~~~10月~~~


10月1日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
多田誠司(as)・山崎麻里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


10月3日(火)
桜木町 Jazz Spot DOLPHY 19:30~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


10月4日(水)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・酒井麻生代(fl)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)


10月5日(木)
小岩 コチ 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月7日(土)
関内 Jazz is 19:00~21:30
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


10月8日(日)
関内 KAATかながわ芸術劇場大スタジオ 15:40~16:40
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


10月9日(月)
関内 Little John 19:30~
澤田一範4
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


10月10日(火)
北千住 Birdland 20:00~
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


10月11日(水)
~昼~
鶴見区民文化センターサルビアホール 
午前の部/開場10:40-開演11:00
午後の部/開場14:40-開演15:00
福本陽子3
福本陽子(as)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)
※詳しくはリンクからご確認くださいませ。


~夜~
渋谷 Ko-Ko 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)


10月12日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


10月13日(金)
大塚 Donfan 20:30~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月14日(土)
~昼~
関内 Jazz Club Farout 14:00~
釜谷あかり3
釜谷あかり(vo)・加藤泉(gt)・小林航太朗(b)


~夜~
関内 Jazz is 20:00~
北島佳乃子3
北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月15日(日)
~昼~
祖師谷公園 13:00~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・吉原聡(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


~夜~
本八幡 cooljojo 18:30~
古田一行5
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


10月16日(月)
三軒茶屋 Whisper 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・イ・ジュミ(vo)


10月17日(火)
中野 Sweet Rain 20:00~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・片岡雄三(tb)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


10月18日(水)
関内 エアジン 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・イ・ジュミ(vo)


10月19日(木)
江古田 Stork 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・イ・ジュミ(vo)


10月20日(金)
町田 Nica's 19:45~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)


10月21日(土)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範&林栄一クインテット
澤田一範(as)・林栄一(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


10月22日(日)
~昼~
江古田 Buddy 13:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


~夜~
千葉 おゆみ野動物病院 18:00頃
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・中島朱葉(as)・中島香里(vib)
北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)・ナミ(vo)


10月25日(水)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
宮之上貴昭4
宮之上貴昭(gt)・松山夏子(vib)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)


10月28日(土)
横浜 491 House 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月29日(日)
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)


10月30日(月)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月31日(火)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 20:00~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)


~~~11月~~~


11月1日(水)
赤坂 B flat 19:30~
【THE JAZZTET】
大森明(as)・村田浩(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月2日(木)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月3日(金)
町田 Nica's 19:45~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


11月4日(土)
東京学芸大学 18:00~
川嶋哲郎4
川嶋哲郎(ts)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


11月5日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
【フォンタナ3周年スペシャルライブ】
1部/14:00~
田村陽介 Quartet+1
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)
Guest 西村知恵(vo)
2部/17:00~
ジャムセッション
宮本裕史(tp,v-tb)・小林航太朗(b)・他


11月6日(月)
練馬 Cafe52 19:00~
高橋知己(ts)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月7日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


11月9日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)


11月11日(土)
~昼~
Our Delight 13:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)


~夜~
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


11月12日(日)
茨城 境町中央公民館 13:00~
ませひろこクインテット
ませひろこ(ss)・音川英二(ts)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・海野俊輔(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


11月14日(火)
吉祥寺 MEG 19:30~
谷殿明良3
谷殿明良(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)


11月16日(木)
練馬 Cafe52 19:00~
小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月17日(金)
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細がわかり次第、すぐに更新します!


11月18日(土)
~昼~
【Strange Community vol.40】
新宿 Jazz Spot J 16:50~17:30
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


~夜~
三軒茶屋 Whisper 19:30~
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


11月19日(日)
吉祥寺 SOMETIME 19:45~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


11月22日(水)
御茶ノ水 NARU 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


11月23日(木)
錦糸町 J-flow 15:30~
多田誠司(as)・櫻井智則(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


11月24日(金)
【関西一人旅】
大阪下新庄 Music Cafe Mellow Tone 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・永田有吾(pf)・小林航太朗(b)


11月26日(日)
【関西一人旅】
~昼~
神戸三宮 BAR Request 14:30~
The Trio 1984
横尾昌二郎(tp)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)


~夜~
大阪心斎橋 Bar it is 20:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・杉山悟史(pf)・小林航太朗(b)


11月29日(水)
浅草 HUB 19:20~
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・加治雄太(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


~~~12月先取りリーダーライブ♪~~~


12月1日(金)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・多田誠司(as)・北島佳乃子(pf)・岡部朋幸(ds)

[PR]

# by b-kotaro | 2017-10-08 23:51 | Live Schedule