12月、来年1月のライブスケジュールです。

みなさま、こんにちはです!
お元気にお過ごしでしょうか?
あっという間に今年もあと一か月を切りましたね!
みなさん良い一年を過ごせましたでしょうか?
来年もぜひ健康第一で元気に過ごせますよう祈っております☆

ということで遅ばせながら、今月と来月のスケジュールを載せました☆
今月と来月とリーダーライブがあります♪
いつものごとく楽しみなメンバーと大好きなジャズを演奏しますので、
ぜひぜひ聞きに来てくださいませ☆
他にも楽しみなライブが盛りだくさんなので、
ぜひぜひチェックしてくださいませ~。
よろしくお願いいたします!m(_ _)m




~~~12月~~~


12月2日(金)
元町中華街 Jazz In DUSK 19:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月3日(土)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎5
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)



12月4日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月5日(月)
六本木 Satin Doll 19:30~
しげのゆうこ5
しげのゆうこ(vo)・浜崎航(ts,fl)・秋田慎治(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)



12月6日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月7日(水)
藤沢 BECK 20:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月8日(木)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・上田凛子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



12月9日(金)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田千紘4
村田千紘(tp)・海堀弘太(pf)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)



12月10日(土)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・駒野逸美(tb)・岡田嘉満(ts)・大谷桃(pf)・岡部朋幸(ds)



12月14日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
原川誠司(as)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



12月15日(木)
Our Delight 19:45~
松島啓之×岡崎好朗2Tp Like! L.Morgan & F. Hubbard
松島啓之(tp)・岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



12月16日(金)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範&林栄一クインテット
澤田一範(as)・林栄一(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



12月17日(土)
~夜~
関内 Jazz is 20:00~
中島朱葉3
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)



~深夜~
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。



12月18日(日)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
今井雅幸4
今井雅幸(gt)・松原慎之介(as)・小林航太朗(b)・関根豊明(ds)



12月21日(水)
【碓井雅史カルテット名古屋ツアー】
名古屋 名古屋文理大学文化フォーラム 18:15~
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・渡辺ショータ(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。



12月22日(木)
【碓井雅史カルテット名古屋ツアー】
名古屋 Jazz Inn LOVELY 19:30~
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・渡辺ショータ(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)



12月25日(日)
六本木 Satin Doll 19:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



12月29日(木)
希望ヶ丘 CASK 19:30~
釜谷明4
釜谷明(vo)・鎌倉淳(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)



12月31日(土)
国分寺 トキシラズ 20:00~
年越しセッション
小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
※ジャムセッションです。


~~~2017年1月~~~


1月4日(水)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 19:30~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・中島朱葉(as)・富永真紀(pf)・木村紘(ds)



1月6日(金)
小岩 コチ 20:00~
纐纈歩美4
纐纈歩美(as)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)・今泉総之輔(ds)



1月8日(日)
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



1月13日(金)
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



1月14日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



1月18日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
高瀬龍一(tp)・原川誠司(as)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)



1月21日(土)
リーダーライブ☆
元町中華街 Jazz In DUSK 19:30~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・加納奈実(as)・駒野逸美(tb)



1月22日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
松本茜3
松本茜(pf)・小林航太朗(b)・Andrew Dickeson(ds)



1月25日(水)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



1月26日(木)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・酒井麻生代(fl)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)



1月27日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・高野香里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



1月29日(日)
水戸 Girl Talk 17:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)



1月30日(月)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)



1月31日(火)
立川 Jesse James 19:30~
石川広行3
石川広行(tp)・岸本賢治(gt)・小林航太朗(b)
[PR]

# by b-kotaro | 2016-12-08 12:02 | Live Schedule

11月、12月のライブスケジュールです。

みなさま、こんにちはです!
更新が遅くなってしまって申し訳ありません!
気づいたら今年もあと2か月を切りましたね!
ちょっと前まで寒くなったと思ったら暑かったりと、
気候が安定しない日が続いていましたが、
ようやくこれから冬に向かって寒くなっていきそうですね。
くれぐれも体調崩さぬようご自愛くださいませ!

ということで、11月、12月のスケジュールを載せました☆
今年もあとわずかですが楽しみなライブが盛りだくさんです!
特に来月は9月以来のリーダーライブがあります♪
ぜひぜひチェックしてくださいませ~☆
よろしくお願いいたします!




~~~11月~~~


11月1日(火)
三鷹 UNAMAS 20:00~
中村真3
中村真(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



11月2日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
石川広行(tp)・岡田嘉満(ts)・阿部紀彦(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月3日(木)
錦糸町 J-flow 15:30~
岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



11月4日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)



11月5日(土)
町田 Nica's 19:45~
向井滋春5
向井滋春(tb)・中島朱葉(as)・元岡一英(pf)・小林航太朗(b)・小山彰太(ds)



11月6日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



11月8日(火)
六本木 Alfie 20:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月10日(木)
大塚 Donfan 20:30~
吉田奈都実5
吉田奈都実(tp)・宮本裕史(tp)・田窪寛之(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



11月11日(金)
赤坂見附 Solid Beat 19:30~
釜谷明3
釜谷明(vo)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)



11月12日(土)
~昼~
洗足学園フェスティバル2016
溝の口 洗足学園音楽大学 13:30~
福本陽子5
福本陽子(as)・中西暁子(tp)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


~夜~
新所沢 Swan 20:00~
村田浩4
村田浩(tp)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



11月13日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
村田千紘(tp)・高野香里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



11月17日(木)
御茶ノ水 NARU 19:30~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月19日(土)
三軒茶屋 Whisper 19:30~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



11月20日(日)
秋津 カフェギャラリー縁 15:00~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)



11月21日(月)
千葉みなと Clipper 19:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・谷殿明良(tp)・澤田一範(as)・片山士駿(fl)
中島香里(vib)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・橋詰大智(ds)・ナミ(vo)



11月24日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
向井滋春3
向井滋春(tb)・福井アミ(pf)・小林航太朗(b)



11月26日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
中島朱葉5
中島朱葉(as)・谷殿明良(tp)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月27日(日)
吉祥寺 MEG 14:00~
【MEGスペシャル企画 三人娘ライブ】
松尾沙樹(vln)・小林麻里(vo)・chee(vo)・大橋祐子(pf)・小林航太朗(b)・鎌倉規匠(ds)



11月28日(火)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・八木隆幸(pf)・小林航太朗(b)



11月30日(水)
新宿 SOMEDAY 19:45~
大森明5
大森明(as)・宮本裕史(tp,v-tb)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


~~~12月~~~


12月2日(金)
元町中華街 Jazz In DUSK 19:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月3日(土)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎5
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)



12月4日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月5日(月)
六本木 Satin Doll 19:30~
しげのゆうこ5
しげのゆうこ(vo)・浜崎航(ts,fl)・秋田慎治(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)



12月6日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月7日(水)
藤沢 BECK 20:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月8日(木)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・上田凛子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



12月9日(金)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田千紘4
村田千紘(tp)・海堀弘太(pf)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)



12月10日(土)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・駒野逸美(tb)・岡田嘉満(ts)・大谷桃(pf)・岡部朋幸(ds)



12月14日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
原川誠司(as)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



12月15日(木)
Our Delight 19:45~
松島啓之×岡崎好朗2Tp Like! L.Morgan & F. Hubbard
松島啓之(tp)・岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



12月16日(金)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範&林栄一クインテット
澤田一範(as)・林栄一(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



12月17日(土)
関内 Jazz is 20:00~
中島朱葉3
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)



12月18日(日)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
今井雅幸5
今井雅幸(gt)・松原慎之介(as)・吉田智恵美(pf)・小林航太朗(b)・関根豊明(ds)



12月21日(水)
【碓井雅史カルテット名古屋ツアー】
名古屋 名古屋文理大学
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・渡辺ショータ(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!



12月22日(木)
【碓井雅史カルテット名古屋ツアー】
名古屋 Jazz Inn LOVELY 19:30~
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・渡辺ショータ(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)



12月25日(日)
六本木 Satin Doll 19:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



12月29日(木)
希望ヶ丘 CASK 19:30~
釜谷明4
釜谷明(vo)・鎌倉淳(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
[PR]

# by b-kotaro | 2016-11-05 16:23 | Live Schedule

10月、11月のライブスケジュールです。

みなさま、こんにちはです!
あっという間の10月ですね!
最近は台風が多くて気候が安定しないのもあったりで、
体調を崩される方も多いかと思います。
体調管理には気を付けてぜひ健康第一で過ごしてくださいませ。

ということで、10月、11月のライブスケジュールを載せました☆
今月も楽しみなライブがモリモリだくさんなので、
ぜひぜひチェックしてくださいませ~♪
よろしくお願いいたします!




~~~10月~~~

10月2日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
中島朱葉(as)・壷阪健登(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月4日(火)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・酒井麻生代(fl)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)



10月5日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
鈴木正晃(tp)・浅利史花(gt)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



10月6日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
山岸隆志3
山岸隆志(vo)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)



10月7日(金)
高田馬場 GateOne 20:00~
浅利史花4
浅利史花(gt)・海堀弘太(pf)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)



10月8日(土)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。



10月10日(月)
群馬 高崎ストリートライヴ 15:00~
岡田嘉満カルテット・スペシャルゲスト村田浩
岡田嘉満(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
Special Guest:村田浩(tp)
※詳細はリンクからお願いします。



10月11日(火)
新宿 JazzPolkadots 20:00~
杉本匡教3
杉本匡教(ts)・大谷桃(pf)・小林航太朗(b)



10月12日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月13日(木)
桜木町 Jazz Spot DOLPHY 19:30~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)



10月14日(金)
立川 Jesse James 19:30~
石川広行2
石川広行(tp)・小林航太朗(b)



10月16日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 18:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



10月17日(月)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)



10月18日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



10月19日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
原川誠司(as)・中島朱葉(as)・野波桃(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)



10月20日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)



10月22日(土)
Our Delight 19:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)



10月23日(日)
千葉 おゆみ野動物病院
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・中島朱葉(as)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細がわかり次第、すぐに更新します!!



10月24日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
高澤綾(tp)・鈴木瑶子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月25日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・谷殿明良(tp)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)



10月27日(木)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



10月30日(日)
三軒茶屋 Whisper 15:00~
村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



10月31日(月)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・谷殿明良(tp)・酒井仁(gt)・小林航太朗(b)


~~~11月~~~


11月1日(火)
三鷹 UNAMAS 20:00~
中村真3
中村真(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



11月2日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
石川広行(tp)・岡田嘉満(ts)・阿部紀彦(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月4日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)



11月5日(土)
町田 Nica's 19:45~
向井滋春5
向井滋春(tb)・中島朱葉(as)・元岡一英(pf)・小林航太朗(b)・小山彰太(ds)



11月6日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



11月8日(火)
六本木 Alfie 20:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月10日(木)
大塚 Donfan 20:30~
吉田奈都実5
吉田奈都実(tp)・宮本裕史(tp)・田窪寛之(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



11月11日(金)
赤坂見附 Solid Beat 19:30~
釜谷明3
釜谷明(vo)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!



11月12日(土)
~昼~
洗足学園音楽大学 学園祭 13:30~
福本陽子5
福本陽子(as)・中西暁子(tp)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!


~夜~
新所沢 Swan 20:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



11月17日(木)
御茶ノ水 NARU 19:30~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月19日(土)
三軒茶屋 Whisper 19:30~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



11月20日(日)
秋津 カフェギャラリー縁 15:00~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)



11月21日(月)
千葉みなと Clipper 19:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・谷殿明良(tp)・中島朱葉(as)・片山士駿(fl)・中島香里(vib)
佐津間純(gt)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・橋詰大智(ds)・ナミ(vo)



11月24日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
向井滋春3
向井滋春(tb)・福井アミ(pf)・小林航太朗(b)



11月26日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
中島朱葉5
中島朱葉(as)・谷殿明良(tp)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月30日(水)
新宿 SOMEDAY 19:45~
大森明5
大森明(as)・Mike Zachernuk(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
[PR]

# by b-kotaro | 2016-09-26 21:50 | Live Schedule

9月、10月のライブスケジュールです。

みなさま、こんにちは。
変わらずお元気にお過ごしでしょうか?
あっという間に夏が終わりましたね~。
リオオリンピック観戦で寝不足の方々も、
たくさんいらっしゃるのではないでしょうか?
もう秋の空気に変わりつつあるので、
気温の変化による体調の変化にはくれぐれもお気をつけてくださいませ。

ということで、9月、10月のライブスケジュールを載せました☆
9月6日(火)にはいよいよ待ちに待ったリーダーライブがあります♪
大好きなジャズを楽しみなメンバーと共に演奏しますので、
ぜひぜひ聞きに来てくださいませ~☆

他のライブも楽しみなライブが盛りだくさんなので、
ぜひぜひチェックよろしくお願いいたします!!




9月2日(金)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
駒野逸美5
駒野逸美(tb)・西山健治(tb)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



9月3日(土)
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



9月4日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



9月5日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・清水くるみ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



9月6日(火)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 20:00~
f0185344_11492141.jpg

小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・浅利史花(gt)・大谷桃(pf)・岡部朋幸(ds)



9月7日(水)
三鷹 UNAMAS 20:00~
海堀弘太3
海堀弘太(pf)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)



9月9日(金)
元町中華街 Jazz In DUSK 19:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



9月10日(土)
町田 Nica's 19:45~
松島啓之4
松島啓之(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・広瀬潤次(ds)



9月11日(日)
高田馬場 Sunny Side 13:00~
柳隼一(pf)・小林航太朗(b)・柵木雄斗(ds)
※ヴォーカルジャムセッションです。



9月13日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
大森明5
大森明(as)・Mike Zachernuk(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



9月16日(金)
岩本町 Tokyo TUC
【中島朱葉Birthday Live -Special Guest-松島啓之】
OPEN/19:00
1st Show/19:30~20:30
2nd Show/20:50~21:50
出演者:中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
Guest:松島啓之(tp)



9月18日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



9月19日(月)
錦糸町 J-flow 15:30~
中島朱葉(as)・柳原由佳(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



9月21日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
谷殿明良(tp)・高橋康広(ts)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



9月22日(木)
西荻窪 アケタの店 20:00~
向井滋春5
向井滋春(tb)・中島朱葉(as)・元岡一英(pf)・小林航太朗(b)・亀山賢一(ds)



9月24日(土)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。



9月27日(火)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎5
川嶋哲郎(ts,fl)・片岡雄三(tb)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)



9月28日(水)
立川 Jesse James 19:30~
杉本匡教3
杉本匡教(ts)・大谷桃(pf)・小林航太朗(b)



9月30日(金)
小田原 スパッツ 20:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)



10月2日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
中島朱葉(as)・壷阪健登(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月4日(火)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・酒井麻生代(fl)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)



10月6日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
山岸隆志3
山岸隆志(vo)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)



10月7日(金)
高田馬場 GateOne 20:00~
浅利史花4
浅利史花(gt)・海堀弘太(pf)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)



10月10日(月)
高崎ジャズストリート
岡田嘉満4
岡田嘉満(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!!



10月11日(火)
新宿 JazzPolkadots 20:00~
杉本匡教3
杉本匡教(ts)・大谷桃(pf)・小林航太朗(b)



10月12日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月13日(木)
桜木町 Jazz Spot DOLPHY 19:30~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)



10月14日(金)
立川 Jesse James 19:30~
石川広行3
石川広行(tp)・平山順子(as)・小林航太朗(b)



10月16日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 18:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



10月17日(月)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)



10月18日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



10月20日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)



10月22日(土)
Our Delight 19:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)



10月23日(日)
千葉 おゆみ野動物病院
小林新作 Remenbers
小林新作(MC,b,pf)・中島朱葉(as)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細がわかり次第、すぐに更新します!!



10月24日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
高澤綾(tp)・鈴木瑶子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月25日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・谷殿明良(tp)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)



10月27日(木)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



10月30日(日)
三軒茶屋 Whisper 15:00~
村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



10月31日(月)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・谷殿明良(tp)・酒井仁(gt)・小林航太朗(b)
[PR]

# by b-kotaro | 2016-08-31 16:02 | Live Schedule

8月、9月のライブスケジュールです。

みなさま、こんにちはです。
暑い日々が続いてますね~。
お元気にお過ごしでしょうか?
また更新が遅くなってしまって申し訳ないですが、
自分はいつも通り元気に過ごしております♪
今年はリオオリンピックもあり夏の暑いイベントが盛りだくさんですね!
くれぐれも体調崩さぬようにご自愛くださいませ。

ということで、8月、9月のライブスケジュールを載せました☆
9月には僕のリーダーライブがあります♪
約1年以上ぶりにリーダーライブをやりますが、
熱く楽しいジャズライブをお届けしたいと思いますので、
ぜひぜひ聞きに来てくださいませ☆

他にもいつも通り楽しみなライブが盛りだくさんなので、
ぜひぜひ聞きに来てくださいませ~。
よろしくお願いします!!




8月3日(水)
藤沢 BECK 20:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



8月4日(木)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



8月6日(土)
Our Delight 19:00~
今津雅仁6
今津雅仁(ts)・谷殿明良(tp)・片岡雄三(tb)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・山田玲(ds)



8月8日(月)
森の音楽家サマーライブ2016
信州 レストラン森の音楽家 19:30~
小林新作 Remenbers
小林新作(MC,b,pf)・中島朱葉(as)・中島香里(vib)
北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)・ナミ(vo)



8月9日(火)
六本木 Alfie 20:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



8月10日(水)
小田原 スパッツ 20:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



8月11日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)



8月13日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
中島朱葉(as)・壷阪健登(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



8月14日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



8月15日(月)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・谷殿明良(tp)・増田涼一郎(gt)・小林航太朗(b)



8月16日(火)
高円寺 Grain 19:00~
杉本匡教(ts)・小林航太朗(b)・鈴木梨花子(ds)
※ジャムセッションです。



8月17日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
宮本裕史(tp,v-tb)・上杉優(tb)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)



8月18日(木)
東中野 Thelonious 20:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



8月19日(金)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎6
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・片岡雄三(tb)
今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)



8月21日(日)
千葉 おゆみ野動物病院
小林新作 Remenbers
小林新作(MC,b,pf)・谷殿明良(tp)・岡田嘉満(ts)・片山士駿(fl)・中島香里(vib)
佐津間純(gt)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・橋詰大智(ds)・山崎さとこ(vo)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!!



8月25日(木)
町田 Nica's 19:00~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)・バイソン片山(ds)
※ジャムセッションです。



8月27日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
ませひろこ(ss)・中林万里子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



8月28日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 18:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



8月29日(月)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・影山優子(vln)・清水俳二(vln)・高橋淑子(vla)・徳高真奈美(vla)
高山祐子(vcl)・石井由紀(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



9月2日(金)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
駒野逸美5
駒野逸美(tb)・西山健治(tb)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



9月3日(土)
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



9月4日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



9月5日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・清水くるみ(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



9月6日(火)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 20:00~
f0185344_11492141.jpg

小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・浅利史花(gt)・大谷桃(pf)・岡部朋幸(ds)



9月7日(水)
三鷹 UNAMAS 20:00~
海堀弘太3
海堀弘太(pf)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)



9月9日(金)
元町中華街 Jazz In DUSK 19:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



9月10日(土)
町田 Nica's 19:45~
松島啓之4
松島啓之(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・広瀬潤次(ds)



9月11日(日)
高田馬場 Sunny Side 13:00~
柳隼一(pf)・小林航太朗(b)・柵木雄斗(ds)
※ヴォーカルジャムセッションです。



9月16日(金)
岩本町 Tokyo TUC
【中島朱葉Birthday Live -Special Guest-松島啓之】
OPEN/19:00
1st Show/19:30~20:30
2nd Show/20:50~21:50
出演者:中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
Guest:松島啓之(tp)



9月18日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



9月19日(月)
錦糸町 J-flow 15:30~
中島朱葉(as)・柳原由佳(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



9月21日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
谷殿明良(tp)・高橋康広(ts)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



9月22日(木)
西荻窪 アケタの店 20:00~
向井滋春5
向井滋春(tb)・中島朱葉(as)・元岡一英(pf)・小林航太朗(b)・亀山賢一(ds)



9月24日(土)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。



9月27日(火)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎5
川嶋哲郎(ts,fl)・片岡雄三(tb)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)



9月28日(水)
立川 Jesse James 19:30~
杉本匡教3
杉本匡教(ts)・大谷桃(pf)・小林航太朗(b)



9月30日(金)
小田原 スパッツ 20:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
[PR]

# by b-kotaro | 2016-08-06 13:05 | Live Schedule