「ほっ」と。キャンペーン

10月、11月のライブスケジュールです。

みなさま、こんにちはです!
あっという間の10月ですね!
最近は台風が多くて気候が安定しないのもあったりで、
体調を崩される方も多いかと思います。
体調管理には気を付けてぜひ健康第一で過ごしてくださいませ。

ということで、10月、11月のライブスケジュールを載せました☆
今月も楽しみなライブがモリモリだくさんなので、
ぜひぜひチェックしてくださいませ~♪
よろしくお願いいたします!




~~~10月~~~

10月2日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
中島朱葉(as)・壷阪健登(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月4日(火)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・酒井麻生代(fl)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)



10月5日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
鈴木正晃(tp)・浅利史花(gt)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



10月6日(木)
渋谷 Ko-Ko 20:00~
山岸隆志3
山岸隆志(vo)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)



10月7日(金)
高田馬場 GateOne 20:00~
浅利史花4
浅利史花(gt)・海堀弘太(pf)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)



10月8日(土)
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。



10月10日(月)
群馬 高崎ストリートライヴ 15:00~
岡田嘉満カルテット・スペシャルゲスト村田浩
岡田嘉満(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
Special Guest:村田浩(tp)
※詳細はリンクからお願いします。



10月11日(火)
新宿 JazzPolkadots 20:00~
杉本匡教3
杉本匡教(ts)・大谷桃(pf)・小林航太朗(b)



10月12日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月13日(木)
桜木町 Jazz Spot DOLPHY 19:30~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・小林航太朗(b)・長谷川ガク(ds)



10月14日(金)
立川 Jesse James 19:30~
石川広行2
石川広行(tp)・小林航太朗(b)



10月16日(日)
武蔵境 Music Cafe Fontana 18:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



10月17日(月)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)



10月18日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



10月19日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
原川誠司(as)・中島朱葉(as)・野波桃(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)



10月20日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)



10月22日(土)
Our Delight 19:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)



10月23日(日)
千葉 おゆみ野動物病院
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・中島朱葉(as)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細がわかり次第、すぐに更新します!!



10月24日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
高澤綾(tp)・鈴木瑶子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



10月25日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・谷殿明良(tp)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)



10月27日(木)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



10月30日(日)
三軒茶屋 Whisper 15:00~
村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



10月31日(月)
相模大野 HUB 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・谷殿明良(tp)・酒井仁(gt)・小林航太朗(b)


~~~11月~~~


11月1日(火)
三鷹 UNAMAS 20:00~
中村真3
中村真(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



11月2日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
石川広行(tp)・岡田嘉満(ts)・阿部紀彦(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月4日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)



11月5日(土)
町田 Nica's 19:45~
向井滋春5
向井滋春(tb)・中島朱葉(as)・元岡一英(pf)・小林航太朗(b)・小山彰太(ds)



11月6日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



11月8日(火)
六本木 Alfie 20:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月10日(木)
大塚 Donfan 20:30~
吉田奈都実5
吉田奈都実(tp)・宮本裕史(tp)・田窪寛之(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



11月11日(金)
赤坂見附 Solid Beat 19:30~
釜谷明3
釜谷明(vo)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!



11月12日(土)
~昼~
洗足学園音楽大学 学園祭 13:30~
福本陽子5
福本陽子(as)・中西暁子(tp)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
※詳細わかり次第、すぐに更新します!


~夜~
新所沢 Swan 20:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



11月17日(木)
御茶ノ水 NARU 19:30~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月19日(土)
三軒茶屋 Whisper 19:30~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



11月20日(日)
秋津 カフェギャラリー縁 15:00~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)



11月21日(月)
千葉みなと Clipper 19:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・谷殿明良(tp)・中島朱葉(as)・片山士駿(fl)・中島香里(vib)
佐津間純(gt)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・橋詰大智(ds)・ナミ(vo)



11月24日(木)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
向井滋春3
向井滋春(tb)・福井アミ(pf)・小林航太朗(b)



11月26日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
中島朱葉5
中島朱葉(as)・谷殿明良(tp)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



11月30日(水)
新宿 SOMEDAY 19:45~
大森明5
大森明(as)・Mike Zachernuk(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
[PR]

by b-kotaro | 2016-09-26 21:50 | Live Schedule