9月、10月のライブスケジュールです。

~~~9月~~~


9月5日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・影山優子(vln)・清水俳二(vln)・石井泉(vla)・槙維子(vla)
高山祐子(vcl)・石井由紀(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


9月6日(水)
関内 BarBarBar 19:30~
ちほわたなべ5
ちほわたなべ(vo)・太田剣(as)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・紺野智之(ds)


9月8日(金)
立川 Jesse James 19:30~
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


9月9日(土)
水戸 ハナミズキ広場 11:00~
川嶋哲郎”Miles Tribute Band”
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


9月10日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
多田誠司(as)・村越愛子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月13日(水)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・中島朱葉(as)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


9月14日(木)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・片岡雄三(tb)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


9月15日(金)
~昼~
新宿 PIT INN 14:30~
中西暁子5
中西暁子(tp)・福本陽子(as)・船山美也子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


~夜~
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


9月16日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月17日(日)
~昼~
藤沢 BECK 13:00~
BECK Session Jazz Live
上杉優(tb)・佐津間純(gt)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)・仲村和華(vo)


~夜~
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)


9月18日(月)
北千住 Birdland 19:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


9月20日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
澤田一範(as)・纐纈歩美(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


9月21日(木)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月23日(土)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 18:00
小林航太朗3
小林航太朗(b)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)


9月24日(日)
錦糸町 J-flow 19:00~
田鹿雅裕(ds)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月28日(木)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎5
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・片岡雄三(tb)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)


9月29日(金)
小田原 スパッツ 20:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


9月30日(土)
千葉 千葉市文化センター 17:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


~~~10月~~~


10月1日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
多田誠司(as)・山崎麻里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


10月3日(火)
桜木町 Jazz Spot DOLPHY 19:30~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


10月4日(水)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・酒井麻生代(fl)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)


10月5日(木)
小岩 コチ 20:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月7日(土)
関内 Jazz is 19:00~21:30
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


10月8日(日)
関内 KAATかながわ芸術劇場大スタジオ 15:40~16:40
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


10月9日(月)
関内 Little John 19:30~
澤田一範4
澤田一範(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


10月10日(火)
北千住 Birdland 20:00~
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


10月11日(水)
~昼~
鶴見区民文化センターサルビアホール 
午前の部/開場10:40-開演11:00
午後の部/開場14:40-開演15:00
福本陽子3
福本陽子(as)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)
※詳しくはリンクからご確認くださいませ。


~夜~
渋谷 Ko-Ko 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・横山和明(ds)


10月12日(木)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)


10月13日(金)
大塚 Donfan 20:30~
山田穣3
山田穣(as)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


10月14日(土)
~昼~
関内 Jazz Club Farout 14:00~
釜谷あかり3
釜谷あかり(vo)・加藤泉(gt)・小林航太朗(b)


~夜~
関内 Jazz is 19:00~21:30
北島佳乃子3
北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月15日(日)
~昼~
祖師谷公園イベント
渡邊恭一 and Swingers
渡邊恭一(ts,cl)・吉原聡(gt)・山本琢(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
※詳細わかり次第、またすぐに更新します。


~夜~
本八幡 cooljojo 18:30~
古田一行5
古田一行(ts)・石橋采佳(tb)・中島香里(vib)・小林航太朗(b)・西川彩織(ds)


10月16日(月)
三軒茶屋 Whisper 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・イ・ジュミ(vo)


10月17日(火)
中野 Sweet Rain 20:00~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・片岡雄三(tb)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


10月18日(水)
関内 エアジン 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・イ・ジュミ(vo)


10月19日(木)
江古田 Stork
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)
※詳細わかり次第、またすぐに更新します。


10月20日(金)
町田 Nica's 19:45~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)


10月21日(土)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範&林栄一クインテット
澤田一範(as)・林栄一(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


10月22日(日)
~昼~
江古田 Buddy 13:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


~夜~
千葉 おゆみ野動物病院
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)
小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)・他
※詳細わかり次第、すぐに更新します。


10月25日(水)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
宮之上貴昭4
宮之上貴昭(gt)・松山夏子(vib)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)


10月28日(土)
横浜 491 House 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月29日(日)
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)


10月30日(月)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


10月31日(火)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 20:00~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・平山順子(as)・浅利史花(gt)

[PR]

# by b-kotaro | 2017-09-15 04:03 | Live Schedule

8月、9月ライブスケジュールです。

~~~8月~~~


8月2日(水)
六本木 Alfie 20:00~
千葉岳洋3
千葉岳洋(pf)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)


8月4日(金)
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


8月5日(土)
~夜~
関内 Gig 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


~深夜~
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。


8月8日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


8月9日(水)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)


8月10日(木)
南青山 Body&Soul 20:00~
【THE JAZZTET】
大森明(as)・村田浩(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


8月11日(金)
横浜 491 House 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


8月12日(土)
関内 Megusta 19:30~
高橋徹4
高橋徹(ds)・片山士駿(fl)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)


8月16日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
村田千紘(tp)・岡田嘉満(ts)・野波桃(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)


8月21日(月)
六本木 CLAPS 19:30~
【“Jazz Orchestra of Legacy Successors” MONDAY NIGHT BIG BAND LIVE】
片山士駿(as,Leader)・渡邊恭一(ts)・佐藤敬幸(as)・芹澤朋(ts)・宮木謙介(bs)
張替啓太(tb)・西村健司(tb)・坂本菜々(tb)・笹栗良太(b-tb)
村上基(tp)・佐瀬悠輔(tp)・三上貴大(tp)・望月敬太(tp)
加藤友彦(pf)・小林航太朗(b)・柳沼佑育(ds)


8月23日(水)
赤坂 B flat 19:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


8月25日(金)
六本木 Alfie 20:00~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・岡田真帆(ds)


8月26日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
原川誠司(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


8月27日(日)
千葉 おゆみ野動物病院 19:00~
小林新作 Remembers
小林新作(MC,b,pf)・宮本裕史(tp,v-tb)・澤田一範(as)・中島朱葉(as)
片山士駿(fl)・中島香里(vib)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・橋詰大智(ds)


8月30日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
守谷美由貴(as)・小沢咲希(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


~~~9月~~~


9月5日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・影山優子(vln)・清水俳二(vln)・石井泉(vla)・槙維子(vla)
高山祐子(vcl)・石井由紀(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


9月6日(水)
関内 BarBarBar 19:30~
ちほわたなべ5
ちほわたなべ(vo)・太田剣(as)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・紺野智之(ds)


9月8日(金)
立川 Jesse James 19:30~
今津雅仁3
今津雅仁(ts)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


9月9日(土)
水戸 ハナミズキ広場 11:00~
川嶋哲郎”Miles Tribute Band”
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。


9月10日(日)
錦糸町 J-flow 15:30~
多田誠司(as)・村越愛子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月13日(水)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・中島朱葉(as)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)


9月14日(木)
武蔵境 Music Cafe Fontana 19:30~
今津雅仁4
今津雅仁(ts)・片岡雄三(tb)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)


9月15日(金)
~昼~
新宿 PIT INN 14:30~
中西暁子5
中西暁子(tp)・福本陽子(as)・船山美也子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


~夜~
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


9月16日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)


9月17日(日)
~昼~
藤沢 BECK 13:00~
BECK Session Jazz Live
佐津間純(gt)・紅野智彦(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)・仲村和華(vo)


~夜~
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)


9月18日(月)
北千住 Birdland 19:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)


9月20日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
澤田一範(as)・纐纈歩美(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


9月21日(木)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)


9月23日(土)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 18:00
小林航太朗3
小林航太朗(b)・富永真紀(pf)・岡部朋幸(ds)


9月24日(日)
錦糸町 J-flow 19:00~
田鹿雅裕(ds)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


9月28日(木)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎5
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・片岡雄三(tb)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)


9月29日(金)
小田原 スパッツ 20:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)


9月30日(土)
千葉 千葉市文化センター 17:00~
山田穣4
山田穣(as)・松本茜(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。

[PR]

# by b-kotaro | 2017-08-03 18:44 | Live Schedule

5月、6月のライブスケジュールです!

みなさま、こんにちは!
更新がだいぶ滞ってて申し訳ないです!
寒い季節が終わってもうすっかり暖かくなりましたね!
これから夏に向けて暑くなっていきますが、
くれぐれも体調崩さぬようご自愛くださいませー。

そんなわけで、5月、6月のスケジュールを載せましたー。
今月は26日にリーダーライブがあります♪
いつものことながら楽しみなライブが盛りだくさんなので、
ぜひぜひチェックしてライブに足を運んでくださいませ~☆
よろしくお願いいたします!!m(_ _)m




~~~5月~~~


5月1日(月)
阿佐ヶ谷 jazz bar KLAVIER 20:00~
井上祐一3
井上祐一(pf)・中島朱葉(as)・小林航太朗(b)



5月2日(火)
小田原 スパッツ 20:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



5月3日(水)
藤沢 BECK 20:00~
小林新作 Remembers
谷殿明良(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)・山崎さとこ(vo)



5月4日(木)
【Strange Community 休日スペシャルVol.2】
新宿 Jazz Spot J 13:50~15:10
加藤英介トリオ+6Singers
加藤英介(pf)・小林航太朗(b)・守新治(ds)
竹澤サトコ(vo)・竹下博子(vo)・リチャード岡田(vo)
宮崎和子(vo)・明石小百合(vo)・ミラノ(vo)



5月5日(金)
~昼~
北條ジャズフェスタ
小田原 小田原城 15:30~16:15
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。



~夜~
小田原 スパッツ 20:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



5月7日(日)
国分寺 トキシラズ 15:00~
魚返明未(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



5月12日(金)
横浜 491 House 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



5月13日(土)
北千住 Birdland 20:00~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)



5月14日(日)
六本木 Satin Doll 18:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



5月17日(水)
関内 よいどれ伯爵 19:30~
野間瞳3
野間瞳(vo)・永井隆雄(pf)・小林航太朗(b)



5月19日(金)
浜松 Jazz In B♭ 19:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



5月23日(火)
【Two Pianists Plays Jazz in Afternoon】
町田 Into The Blue 14:30~
桑原裕子(pf)・藤代敏裕(pf)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)
Guest:三橋りえ(vo)



5月24日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
横原由梨子(ts)・壷阪健登(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



5月26日(金)
リーダーライブ☆
元町中華街 Jazz In DUSK 19:30~
小林航太朗2
小林航太朗(b)・浅利史花(gt)



5月27日(土)
松戸 BLUE TRAIN 20:00~
【THE JAZZTET】
大森明(as)・村田浩(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



5月30日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



5月31日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
中島朱葉(ts)・小沢咲希(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。


~~~6月~~~


6月1日(木)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



6月2日(金)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範&林栄一クインテット
澤田一範(as)・林栄一(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



6月3日(土)
川越 MILKYWAVE 19:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)



6月4日(日)
~昼~
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



~夜~
横浜 491 House 19:30~
仲村和華3
仲村和華(vo)・吉野悟(gt)・小林航太朗(b)



6月6日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



6月9日(金)
足柄 万葉うどん 18:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



6月10日(土)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



6月11日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



6月12日(月)
大塚 Donfan 20:30~
吉田奈都実5
吉田奈都実(tp)・宮本裕史(tp)・田窪寛之(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



6月13日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範5
澤田一範(as)・谷殿明良(tp)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



6月15日(木)
関内 BarBarBar 19:30~
しげのゆうこ4
しげのゆうこ(vo)・森下滋(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)



6月16日(金)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)



6月17日(土)
新所沢 Swan 20:00~
Boneology
今西佑介(tb)・中山雄貴(tb)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



6月18日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



6月20日(火)
関内 Megusta 19:30~
高橋徹4
高橋徹(ds)・片山士駿(fl)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)



6月22日(木)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



6月23日(金)
関内 Jazz is 20:00~
中島朱葉3
中島朱葉(as)・浅利史花(gt)・小林航太朗(b)



6月27日(火)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎4
川嶋哲郎(ts,fl)・大徳俊幸(pf)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)



6月28日(水)
浅草 舵輪 20:00~
野間瞳4
野間瞳(vo)・青柳誠(pf)・小林航太朗(b)・工藤悠(ds)



6月29日(木)
立川 Jesse James 19:30~
船山美也子5
船山美也子(pf)・福本陽子(as)・中西暁子(tp)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)



6月30日(金)
町田 Nica's 19:45~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)
[PR]

# by b-kotaro | 2017-05-05 10:54 | Live Schedule

今年最初の更新!w 3月、4月のライブスケジュールです!

みなさま、こんばんはです!
大変ご無沙汰しております!w
お元気にお過ごしでしょうか?
今年に入ってから初めてのブログ更新です。笑
この度は、大変遅くなってしまい申し訳ございませんでした!!
2017年もしっかり活動していくので、
ベーシスト小林航太朗をどうぞよろしくお願いします!!!m(_ _)mm(_ _)mm(_ _)m

ということで、前回からだいぶ飛んでしまいますが、
3月と4月のライブスケジュールを載せました!
いつもと同じように、楽しみなライブばかりです☆
4月にはリーダーライブもあります♪(リーダーライブ情報も更新!)
ぜひぜひチェックしてくださいませ~☆
よろしくお願いいたします!!!!




~~~3月~~~


3月1日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
谷殿明良(tp)・中島香里(vib)・楠真紀子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)



3月2日(木)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
中島朱葉5
中島朱葉(as)・谷殿明良(tp)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



3月4日(土)
町田 Nica's 19:45~
松島啓之4
松島啓之(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



3月6日(月)
赤坂 B flat 19:30~
【THE JAZZTET】
大森明(as)・村田浩(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)



3月10日(金)
新宿 SOMEDAY 19:45~
澤田一範 with Strings
澤田一範(as)・影山優子(vln)・清水俳二(vln)・石井泉(vla)・槙維子(vla)
高山祐子(vcl)・石井由紀(ob)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



3月11日(土)
~夜~
本八幡 cooljojo 19:30~
古田一行5
古田一行(ts)・吉田奈都実(tp)・荒武裕一朗(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



~深夜~
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。



3月14日(火)
日吉 Wonder Wall Yokohama 19:45~
仲村和華3
仲村和華(vo)・リンヘイテツ(pf)・小林航太朗(b)



3月15日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
村田千紘(tp)・岡田嘉満(ts)・吉田桂一(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



3月17日(金)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



3月19日(日)
Our Delight 19:45~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



3月20日(月)
錦糸町 J-flow 15:30~
高瀬龍一(tp)・小沢咲希(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



3月23日(木)
関内 BarBarBar 19:30~
小林陽一MonksTrio+1
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)・シャノア(vo)



3月24日(金)
元町中華街 Jazz In DUSK 19:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



3月25日(土)
柴崎 さくらんぼ 19:30~
【THE JAZZTET】
大森明(as)・村田浩(tp)・井上祐一(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)



3月26日(日)
三軒茶屋 Whisper 18:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



3月29日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
中島朱葉(as)・櫻井智則(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



3月30日(木)
町田 Nica's 19:00~
小池純子(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)
※ジャムセッションです。



3月31日(金)
小田原 スパッツ 20:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)


~~~4月~~~


4月1日(土)
高田馬場 GateOne 20:00~
中島朱葉3
中島朱葉(as)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



4月4日(火)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・酒井麻生代(fl)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)



4月5日(水)
新宿 SOMEDAY 19:45~
井上祐一6
井上祐一(pf)・松島啓之(tp)・緑川英徳(as)・岡崎正典(ts)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



4月11日(火)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 20:00~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・原川誠司(as)・浅利史花(gt)



4月12日(水)
南青山 Body&Soul 20:00~
【THE JAZZTET】
大森明(as)・村田浩(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



4月18日(火)
新宿 SOMEDAY 19:45~
高瀬龍一4
高瀬龍一(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・田鹿雅裕(ds)



4月19日(水)
熊谷 SPACE1497 19:30~
【THE JAZZTET】
大森明(as)・村田浩(tp)・続木徹(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



4月21日(金)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



4月22日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



4月23日(日)
小岩 コチ 20:00~
纐纈歩美3
纐纈歩美(as)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)



4月24日(月)
錦糸町 J-flow 19:00~
横原由梨子(ts)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



4月25日(火)
渋谷 JZ Brat 19:30~
しげのゆうこ5
しげのゆうこ(vo)・浜崎航(ts,fl)・秋田慎治(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)



4月28日(金)
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



4月30日(日)
錦糸町 J-flow 19:00~
田鹿雅裕(ds)・鈴木瑶子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。
[PR]

# by b-kotaro | 2017-03-02 02:56 | Live Schedule

12月、来年1月のライブスケジュールです。

みなさま、こんにちはです!
お元気にお過ごしでしょうか?
あっという間に今年もあと一か月を切りましたね!
みなさん良い一年を過ごせましたでしょうか?
来年もぜひ健康第一で元気に過ごせますよう祈っております☆

ということで遅ばせながら、今月と来月のスケジュールを載せました☆
今月と来月とリーダーライブがあります♪
いつものごとく楽しみなメンバーと大好きなジャズを演奏しますので、
ぜひぜひ聞きに来てくださいませ☆
他にも楽しみなライブが盛りだくさんなので、
ぜひぜひチェックしてくださいませ~。
よろしくお願いいたします!m(_ _)m




~~~12月~~~


12月2日(金)
元町中華街 Jazz In DUSK 19:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月3日(土)
六本木 Alfie 20:00~
川嶋哲郎5
川嶋哲郎(ts,fl)・高瀬龍一(tp)・今泉正明(pf)・小林航太朗(b)・久米雅之(ds)



12月4日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
村田浩4
村田浩(tp)・佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月5日(月)
六本木 Satin Doll 19:30~
しげのゆうこ5
しげのゆうこ(vo)・浜崎航(ts,fl)・秋田慎治(pf)・小林航太朗(b)・高橋徹(ds)



12月6日(火)
横浜 491 House 19:30~
佐津間純3
佐津間純(gt)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月7日(水)
藤沢 BECK 20:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



12月8日(木)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・上田凛子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



12月9日(金)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
村田千紘4
村田千紘(tp)・海堀弘太(pf)・小林航太朗(b)・大井澄東(ds)



12月10日(土)
リーダーライブ☆
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・駒野逸美(tb)・岡田嘉満(ts)・大谷桃(pf)・岡部朋幸(ds)



12月14日(水)
錦糸町 J-flow 19:00~
原川誠司(as)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



12月15日(木)
Our Delight 19:45~
松島啓之×岡崎好朗2Tp Like! L.Morgan & F. Hubbard
松島啓之(tp)・岡崎好朗(tp)・田中菜緒子(pf)・小林航太朗(b)・木村紘(ds)



12月16日(金)
町田 Nica's 19:45~
澤田一範&林栄一クインテット
澤田一範(as)・林栄一(as)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



12月17日(土)
~夜~
関内 Jazz is 20:00~
中島朱葉3
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)



~深夜~
阿佐ヶ谷 MANHATTAN 25:00~
高橋知己(ts)・竹内亜里紗(pf)・小林航太朗(b)・中矢彬弘(ds)
※ジャムセッションです。
※メンバーは都合により変わることがあります。



12月18日(日)
高田馬場 Sunny Side 19:30~
今井雅幸4
今井雅幸(gt)・松原慎之介(as)・小林航太朗(b)・関根豊明(ds)



12月21日(水)
【碓井雅史カルテット名古屋ツアー】
名古屋 名古屋文理大学文化フォーラム 18:15~
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・渡辺ショータ(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)
※詳細はリンクからご確認くださいませ。



12月22日(木)
【碓井雅史カルテット名古屋ツアー】
名古屋 Jazz Inn LOVELY 19:30~
碓井雅史4
碓井雅史(ts)・渡辺ショータ(pf)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)



12月25日(日)
六本木 Satin Doll 19:00~
西村知恵5 Feat. 田村陽介 Quartet
西村知恵(vo)・田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



12月29日(木)
希望ヶ丘 CASK 19:30~
釜谷明4
釜谷明(vo)・鎌倉淳(as)・小池純子(pf)・小林航太朗(b)



12月31日(土)
国分寺 トキシラズ 20:00~
年越しセッション
小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)
※ジャムセッションです。


~~~2017年1月~~~


1月4日(水)
リーダーライブ☆
高田馬場 Sunny Side 19:30~
小林航太朗5
小林航太朗(b)・谷殿明良(tp)・中島朱葉(as)・富永真紀(pf)・木村紘(ds)



1月6日(金)
小岩 コチ 20:00~
纐纈歩美4
纐纈歩美(as)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)・今泉総之輔(ds)



1月8日(日)
茅ヶ崎 Husky's Gallery 14:00~
佐津間純5
佐津間純(gt)・吉橋厚(ts)・富永真紀(pf)・小林航太朗(b)・宮岡慶太(ds)



1月13日(金)
市川 h.s.trash 20:30~
Raymond McMorrin4
Raymond McMorrin(ts)・岩崎壮平(pf)・小林航太朗(b)・田村陽介(ds)



1月14日(土)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
中島朱葉4
中島朱葉(as)・北島佳乃子(pf)・小林航太朗(b)・濱田省吾(ds)



1月18日(水)
藤沢 BECK 20:00~
BECK Session Jazz Live
高瀬龍一(tp)・原川誠司(as)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)・岡部朋幸(ds)



1月21日(土)
リーダーライブ☆
元町中華街 Jazz In DUSK 19:30~
小林航太朗3
小林航太朗(b)・加納奈実(as)・駒野逸美(tb)



1月22日(日)
江古田 そるとぴーなつ 18:00~
松本茜3
松本茜(pf)・小林航太朗(b)・Andrew Dickeson(ds)



1月25日(水)
高田馬場 Sunny Side 20:00~
田村陽介4
田村陽介(ds)・宮本裕史(tp,v-tb)・古野充晴(as,bs)・小林航太朗(b)



1月26日(木)
小岩 BACK IN TIME 20:00~
古田一行4
古田一行(ts)・酒井麻生代(fl)・永武幹子(pf)・小林航太朗(b)



1月27日(金)
錦糸町 J-flow 19:00~
村田千紘(tp)・高野香里(pf)・小林航太朗(b)
※ジャムセッションです。



1月29日(日)
水戸 Girl Talk 17:00~
川嶋哲郎3
川嶋哲郎(ts,fl)・小林航太朗(b)・菅原高志(ds)



1月30日(月)
江古田 そるとぴーなつ 20:30~
小林陽一MonksTrio
小林陽一(ds)・太田寛二(pf)・小林航太朗(b)



1月31日(火)
立川 Jesse James 19:30~
石川広行3
石川広行(tp)・岸本賢治(gt)・小林航太朗(b)
[PR]

# by b-kotaro | 2016-12-08 12:02 | Live Schedule